STEREOCABLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » STEREOCABLE » Кабели, коммутация » Помощь в выборе акустического кабеля


Помощь в выборе акустического кабеля

Сообщений 31 страница 60 из 91

1

Здравствуйте! Нужна помощь  в выборе кабеля.Какой из нижеприведённых вариантов более ровный по диапозону,с хор.басом и вкусной серединой?
1. real cable HD TDC600
2.Harmonic Technology Fantasy bi-wire
3.Silent wire LS16
4.Audioquest Midnight 3
5.Fadel Art Aphrodite SC
Какие точно нужно откинуть? Интересны в первую очередь 2,3 и 5 варианты.5-й дороговат правда,немного за бюджетом.
Спасибо!

Отредактировано Сергей (2021-03-31 10:39:50)

0

31

Еще все таки вопрос по HD 8 - для Klipsch Forte IV это уже слишком и можно обойтись HD 7 ?

0

32

Такие кабели можно покупать Б/У ? Подделки не встречаются?

0

33

Сергей написал(а):

Здравствуйте! Нужна помощь  в выборе кабеля.Какой из нижеприведённых вариантов более ровный по диапозону,с хор.басом и вкусной серединой?
1. real cable HD TDC600
2.Harmonic Technology Fantasy bi-wire
3.Silent wire LS16
4.Audioquest Midnight 3
5.Fadel Art Aphrodite SC
Какие точно нужно откинуть? Интересны в первую очередь 2,3 и 5 варианты.5-й дороговат правда,немного за бюджетом.
Спасибо!

Отредактировано Сергей (2021-03-31 10:39:50)

Посмотрите Acoustic Zen Satori

0

34

AndreyP написал(а):

Еще все таки вопрос по HD 8 - для Klipsch Forte IV это уже слишком и можно обойтись HD 7 ?

При правильном межблочным кабелем можно обойтись и HD 7

Межблок D8 RCA  , можно и другой типа Acoustic Zen Matrix , Revelation Audio Labs, Aкролинк / Неотек

0

35

Спасибо за рекомендации!

0

36

А как будет HiDiamond Diamond 3 Power в сравнении с Acoustic zen twister?

0

37

AndreyP написал(а):

А как будет HiDiamond Diamond 3 Power в сравнении с Acoustic zen twister?

Я их сравнивал а тесте, при минусах обоих я выберу HD 3 , с ним можно в дальнейшем работать, а вот AZ дает такую доминанту в звуке, что потом уже трудно от нее избавиться. HD более нейтральный, динамичнее, светлее, менее басистый, с менее выделенным вокалом. Оба кабеля, начальные, 750 евро ритейл, для средних  систем.

0

38

Значит, если делать шаг вперед то VooDoo Black Electra для источника и VooDoo Black Diamond для усилителя?
У меня будет возможность привезти из Германии кабели в апреле и хотел выбрать уровень средний+

0

39

AndreyP написал(а):

Значит, если делать шаг вперед то VooDoo Black Electra для источника и VooDoo Black Diamond для усилителя?
У меня будет возможность привезти из Германии кабели в апреле и хотел выбрать уровень средний+

Voodoo указанные модели выше обомх и AZ и HD3, с Электрой сможет тягаться только HD4 и 3.5, но HD 2400 евро, а Электра 1650 usd и здесь предсказуемо.
Там по цене уже Спектра вступает в бой)). Они разные по построению сцены.

Если сетевые, то HD 4 кабель очень хорош для преда, остальное под Voodoo. Electra источник, но я бы взял Спектру. На усиление Voodoo BD минимум, как впрочем и HD3.5 и 4 будет замечательно. Но многое для правильного выбора - это окружение других кабелей, где то будет в тему один, где то в другой, и плюс харакетр железа.
Нет такого - выбор кабеля как только кабеля, это путь в никуда. Только синергия и подбор - это удел специалистов, а не форумных болтунов, к счастью. Только специалист имеет возможность прослушать более 100-1000 кабелей, знать их  взаимодействие, а не просто поставил - зашел.
А зашел с чем, с каким окружением, в каком железе? Что поменялось по сравнению, как устроено КДП?

Помимо железа, есть еще тема предохранителей, тоже очень важная... Были случаи когда стоял предохранитель... N и чтобы не делали результат был О, и только его смена давала шанс на успех.

0

40

Я только в начале пути, поэтому очень благодарен за ваши советы. Наверное пока остановлюсь на VooDoo Black Electra и BD. Спектра пока не по зубам)

0

41

AndreyP написал(а):

Я только в начале пути, поэтому очень благодарен за ваши советы. Наверное пока остановлюсь на VooDoo Black Electra и BD. Спектра пока не по зубам)

c  Voodoo ставьте акустический и межблочный HiDiamond

0

42

Здравствуйте. Напомню свою систему
Винил - Marantz TT-15S1 с головкой Virtuoso ММФонокабель родной Сlearaudio встроенный.
Фоник - Сlearaudio phonostage balance v2
Усь - Octave V 40 SE на лампах 6550
Акустика - Klipsch Forte IV
Что сделано на первое время. На фоник вместо штатного силового поставил Voodoo Vector Dragon и на усилитель DH labs Red Wave. Сделал сетевой дистрибьютор на розетках Synergistic Research Tesla Plex и Furutech FT-SDS NCF(R), провода разводки Furutech Alpha CB-10 + сетевой  Neotech NEP 3002. Наполнение сделал карбидом кремния в эпоксидной смоле.
Звук по всему диапазону стал гораздо чище, сцена шире и глубже, появилась детальность, но не такая как хотелось бы.
Сейчас планирую поменять силовые.
На усилитель хотелось бы Revelation Audio Labs Precept Reference. На сколько будет проще звук с альтернативой - Reference 2 или VooDoo Black Diamond?
На источник VooDoo Black Electra. В этой цене есть возможность - Аcoustic zen absolute 1000е, Acoustic Zen Gargantua 700е, RiCable Invictus Power Reference 700е?
Очень полезно ваше мнение.

0

43

AndreyP написал(а):

На источник VooDoo Black Electra. В этой цене есть возможность - Аcoustic zen absolute 1000е, Acoustic Zen Gargantua 700е, RiCable Invictus Power Reference 700е?
Очень полезно ваше мнение.

Electra самое сильное решение. AZ abs  - без динамики, вялый скучный и серый, Гаргантюа для усиления только, и уступает BD от Voodoo. Ricable - не сравнивал ни с чем, но кабель вполне среднего уровня, подойдет на любой компонент, Electra сильнее, но имеет другой вектор.

Neotech NEP 3002 - с распределителя я бы снял, он мутный, раздувает бас и прилизывает НЧ, наверное я бы поставил DH Labs туда, из того что у вас есть.. А так - BD Voodoo, Gargantua, Ricable. Но или старший RAL))/

AndreyP написал(а):

На усилитель хотелось бы Revelation Audio Labs Precept Reference. На сколько будет проще звук с альтернативой - Reference 2 или VooDoo Black Diamond?

RAL старший можно мерять только с высшим Voodoo Tesla, или Dragon.
У вас не мощный усилок, я бы поставил BD Voodoo , он сильнее РАЛ 2.

Мне видится два Voodoo - electra and BD

Топовый Ricable тоже денег стоит, и не знаю будет ли лучше чем BD, вполне возможно, поскольку HiDiamond 3.5 был на усилении более производительнее и яснее чем AZ Gargantua.

0

44

RiCable Invictus Power Reference я бы попробовал и на усилении и на источнике. Пока такой возможности нет. Но те изделия что я слышал оставили положительные впечатления. Широкий звук, пространственный, и натуральный.

Сейчас идет ко мне два кабеля HiDiamond 3.5  and Ricable Dedalus - вот сравню и уже будет какой то вектор)).

Но пока лично для меня Voodoo имеет все сполна и разрешение и широкий диапазон.

0

45

Спасибо, как всегда понятно и авторитетно! Я тоже склоняюсь к Voodoo, тем более есть возможность купить  electra за 600 евро.

0

46

В планах приобрести сетевой транспорт. Пока выбор остановил на ROSE RS-150b. Можете что то сказать по этому аппарату и какой сетевой планировать , тоже Voodoo electra?

0

47

Еще один вопрос. Нацелен взять акустический кабель Hidiamond D8. Какие лучше поставить перемычки на Klipsch Forte IV, тоже Hidiamond или что то иное?

0

48

AndreyP написал(а):

Еще один вопрос. Нацелен взять акустический кабель Hidiamond D8. Какие лучше поставить перемычки на Klipsch Forte IV, тоже Hidiamond или что то иное?

Тут дело такое все зависит от того как вы намерены подключить основной провод-

на ВЧ СЧ  -вниз перемычки, могу быть любые для НЧ, но чтобы по фазовым характеристикам был похожим, т.е. емкость одинаковая.

На НЧ -  перемычки на СЧ, здесь перемычки могут быть выше уровня чем HD 8 или на уровне, т.е. нужны оригинальные

Перекрестное подключение - влияние перемычек снижено, можно ставить и сторонние, но с параметрами емкости одинаковые, или оригинальные

0

49

Емкость HD 8 составляет 55 Пф/м а топовые перемычки Bridge Hi Quality  имеют 77 пф/м. Еще рассматривал Nordost Norse 2 Bi-Wire Jumpers 9пф/м или  Nordost REFERENCE Bi-Wire ?
На какого производителя стоит обратить внимание?

0

50

В дополнение , планирую подключить кабель на НЧ и перемычки на СЧ ВЧ

0

51

Может быть какой то в нарезку

0

52

AndreyP написал(а):

Емкость HD 8 составляет 55 Пф/м а топовые перемычки Bridge Hi Quality  имеют 77 пф/м. Еще рассматривал Nordost Norse 2 Bi-Wire Jumpers 9пф/м или  Nordost REFERENCE Bi-Wire ?
На какого производителя стоит обратить внимание?

Нордост обойти  за 3 квартала

только HiDiamond

0

53

AndreyP написал(а):

В дополнение , планирую подключить кабель на НЧ и перемычки на СЧ ВЧ

Чем вызвано? Это самое худшее подключение

Если ваш выбор такой - то только HD Bridge

0

54

Какое тогда лучшее подключение?

0

55

AndreyP написал(а):

Какое тогда лучшее подключение?

https://www.stereocable.net/post/стоит-ли-использовать-bi-wiring-когда-у-акустической-системы-две-пары-клемм

0

56

У вас есть сейчас в наличии HD Bridge Hi Quality и если есть сколько стоят?

0

57

AndreyP написал(а):

У вас есть сейчас в наличии HD Bridge Hi Quality и если есть сколько стоят?

Есть 30 т.р.

https://www.stereocable.net/post/cable-used-в-продаже

0

58

Уточните пожалуйста, цена за пару или за 4 перемычки?

0

59

Читал очень много положительного о кабелях telluriumq. Если их слушали, как они по отношению к Hidiamont?

0

60

AndreyP написал(а):

Читал очень много положительного о кабелях telluriumq. Если их слушали, как они по отношению к Hidiamont?

Продавал одно время эти шнуры. Ничего восхитительного. Больше минусов. Особенно кривые топовые у них. Резче ответить не дает публичность сайта))

HiDiamond даже не сравнить. Кстати один мой клиент. сменил весь топ Телириум на топ от HiDiamond , прирост был просто колоссальный.

Если говорить о сравнении HD 5  и Tellurium Q Silver Speaker, то разница в пользу HD 5 по всем параметрам.

https://forumupload.ru/uploads/001a/81/58/3/t459007.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/81/58/3/t260923.jpg

0


Вы здесь » STEREOCABLE » Кабели, коммутация » Помощь в выборе акустического кабеля


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно