STEREOCABLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » STEREOCABLE » Кабели, коммутация » Помощь в выборе акустического кабеля


Помощь в выборе акустического кабеля

Сообщений 61 страница 90 из 91

1

Здравствуйте! Нужна помощь  в выборе кабеля.Какой из нижеприведённых вариантов более ровный по диапозону,с хор.басом и вкусной серединой?
1. real cable HD TDC600
2.Harmonic Technology Fantasy bi-wire
3.Silent wire LS16
4.Audioquest Midnight 3
5.Fadel Art Aphrodite SC
Какие точно нужно откинуть? Интересны в первую очередь 2,3 и 5 варианты.5-й дороговат правда,немного за бюджетом.
Спасибо!

Отредактировано Сергей (2021-03-31 10:39:50)

0

61

Спасибо большое за ответ. Вот и меня удивило, пресса очень хорошая и на вторичке в Европе очень много предложений, а по HD совсем нет. Значит от первого избавляются.
Уточните по перемычкам - цена за пару или 4 шт?

0

62

AndreyP написал(а):

Спасибо большое за ответ. Вот и меня удивило, пресса очень хорошая и на вторичке в Европе очень много предложений, а по HD совсем нет. Значит от первого избавляются.
Уточните по перемычкам - цена за пару или 4 шт?

Пресса -  это маркетинг, к звуку мало что имеет. Это просто ПРОДАЖА товара.

Цена за перемычки 4 шт, за комплект 30 т.р.

0

63

Сергей написал(а):

Здравствуйте! Нужна помощь  в выборе кабеля.Какой из нижеприведённых вариантов более ровный по диапозону,с хор.басом и вкусной серединой?
1. real cable HD TDC600
2.Harmonic Technology Fantasy bi-wire
3.Silent wire LS16
4.Audioquest Midnight 3
5.Fadel Art Aphrodite SC
Какие точно нужно откинуть? Интересны в первую очередь 2,3 и 5 варианты.5-й дороговат правда,немного за бюджетом.
Спасибо!

Отредактировано Сергей (2021-03-31 10:39:50)

Ничего из предложенного

0

64

Хотел бы приобрести у вас перемычки HiDiamond Hi Bridge. Я живу в Нижнем. Как это можно лучше сделать?

0

65

AndreyP написал(а):

Хотел бы приобрести у вас перемычки HiDiamond Hi Bridge. Я живу в Нижнем. Как это можно лучше сделать?

мой телефон указан на сайте в разделе - контакты, позвоните я скажу куда подьехать, верхняя часть города.

0

66

Спасибо. Завтра во второй половине или в среду позвоню.

0

67

Прибрел кабель VooDoo Black Diamond, но стоит разъём  iec c20. Хочу поменять на  iec c15 для усилителя. Можете подсказать какой выбрать для этого кабеля?
Рассматриваю oyaide c-004

0

68

AndreyP написал(а):

Прибрел кабель VooDoo Black Diamond, но стоит разъём  iec c20. Хочу поменять на  iec c15 для усилителя. Можете подсказать какой выбрать для этого кабеля?
Рассматриваю oyaide c-004

На данной модели кабеля как и на всей продукции Voodoo разьем можно поменять только в заводских условиях.  Поскольку там очень сложная система крепления.

Если все же это не останавливает возможность навсегда утратить кабель, то для данного кабеля предпочтительне Furutech 38  и выше. Ояд 004 даст кривой звук.

На вашем месте я бы просто поставил переходник с 19 на 15. Посмотрите на авито там их много.

0

69

Рассматривал вариант с переходником, но это еще дополнительное соединение. Как это скажется на звуке?
Или лучше поменять терминал в усилителе?

0

70

AndreyP написал(а):

Рассматривал вариант с переходником, но это еще дополнительное соединение. Как это скажется на звуке?
Или лучше поменять терминал в усилителе?

Переходник будет конечно портить звук. Лучше поменять терминал в усилителе на фурутек 006 родий.

0

71

Уважаемые форумчане, опять уносит в "шнурковщину" после одновременной замены пары (CD+усилитель)
Система:
Luxman D-07X + Межблок (XLR) NordOst Free2
Luxman - 507Z + акустический Acoustic Zen Hologram2
Акустика Legacy Audio Expresion
Acoustic Zen Hologram2 на ужасных разъёмах (ломающиеся бананы)
На что достойное можно его заменить? И стоит ли менять. Может насадить на фурутек и ничего не менять?

0

72

oleg-radist написал(а):

Уважаемые форумчане, опять уносит в "шнурковщину" после одновременной замены пары (CD+усилитель)
Система:
Luxman D-07X + Межблок (XLR) NordOst Free2
Luxman - 507Z + акустический Acoustic Zen Hologram2
Акустика Legacy Audio Expresion
Acoustic Zen Hologram2 на ужасных разъёмах (ломающиеся бананы)
На что достойное можно его заменить? И стоит ли менять. Может насадить на фурутек и ничего не менять?

Можете заменить на многое, вопрос цены. У AZ раздутый звук, бас, у Нордост наоборот, нч слабые. Оба создают как бы ровную ачх. Если уровень разрешения устраивает, то меняйте бананы на фуру, но только 212 модель, остальные ниже плохие.

А если хотите выше звук, то присмотрите в вашем случае - VooDoo Evolution Speaker, он 120 т.р. за 2 метра.

0

73

Уровень разрешения не устраивает, лучше чем до замены оборудования, но не "вау". Безусловно есть желание вытянуть звук на максимум возможности. И вопрос тогда по межблочному кабелю - на уровень выше искать в том же НордОсте? Или есть варианты и рекомендации для новой системы? Если рассматривать жанровость, то в основном  слушаю вокал джаз, инструментальный джаз ну и поп-рок (Стинг, Марк Кнопфлер...)

0

74

oleg-radist написал(а):

Уровень разрешения не устраивает, лучше чем до замены оборудования, но не "вау". Безусловно есть желание вытянуть звук на максимум возможности. И вопрос тогда по межблочному кабелю - на уровень выше искать в том же НордОсте? Или есть варианты и рекомендации для новой системы? Если рассматривать жанровость, то в основном  слушаю вокал джаз, инструментальный джаз ну и поп-рок (Стинг, Марк Кнопфлер...)

Тут будет все зависить от того акустического кабеля что вы поставите.
Это может быть и межблочный кабель от VooDoo и HiDiamond и RiCable и Neotech

Нордост Фреу 2 кабель средний, я не люблю Нордост к слову. Нет телесности, проблема с НЧ. Да и к Лаксман Нордост не подходит. К Лаксман надо кабели смачные, широкие.. таких не много..

К слову помимо кабелей от Stereocable, вам подойдут топовый Кардас Clear, Акролинк, HT, KS и др.

0

75

Еще раз хочу поблагодарить за рекомендации по выбору кабелей, заменил все! Set up остался прежний
Marantz TT-15S1
Сlearaudio phonostage balance v2
Octave V 40 SE
Klipsch Forte IV
Сетевые поставил VooDoo Black Diamond на усь, Hidiamond D3,5 на фоник, DH labs Red Wave на распределитель.
Межблочник Hidiamond D8 RCA, акустический Hidiamond D8, перемычки Hidiamond Bridge Hi Quality ( заменил конекторы на WBT медь).
Не знаю, что в большей степени повлияло, но эффект ВАУ! Как после черно белого телевизора перешел на изображение 3D! Да же описать сложно.
С виниловым трактом пока остановлюсь, если только добавлю МС головку.  Кабели даже на вырост, очень хороши!
Может не совсем вопрос по этой теме, но не хотелось плодить.
Хочу поставить и цифровой тракт. Скорее всего сетевой транспорт с ЦАП. Мажете порекомендовать модель или хотя бы производителя для моего Set up?

0

76

Добрый день. Прошу помочь подобрать кабели для следующей системы:
Источник Prisma Primare CD35
Пред audio research ls7
Мощник audio research VT 100 mk2
Акустика Klipsch heresy 3
Музыкалные предпочтения: рок, хеви (не тяжелее Metallica) джаз.
Перечитал на сундуке две ветки про XLO и PAD. К ним и склоняюсь, но хочу убедиться, что путь верный. Или может ещё варианты какие есть интересные?

Отредактировано Flint78 (2023-10-08 12:25:11)

0

77

Flint78 написал(а):

Добрый день. Прошу помочь подобрать кабели для следующей системы:
Источник Prisma Primare CD35
Пред audio research ls7
Мощник audio research VT 100 mk2
Акустика Klipsch heresy 3
Музыкалные предпочтения: рок, хеви (не тяжелее Metallica) джаз.
Перечитал на сундуке две ветки про XLO и PAD. К ним и склоняюсь, но хочу убедиться, что путь верный. Или может ещё варианты какие есть интересные?

Отредактировано Flint78 (Сегодня 12:25:11)

PAD слишком темный по звуку.. это с Аквариуса и выше.., нижние линейки они не PAD по звуку, т.е. это на сдачу.. Они резкие, широкие и вполне подойдут. Но их уровень на уровне кабеля в нарезку.. Имеет ли смысл переплачивать?

Что касается XLO , то и их линейки разные по звуку. Так если брать Референс то межблочный вполне роковый, а вот акустический уже сухой немного по звуку..

У обоих фирм сетевые.. ну на сдачу, не интересные совсем.

За 10 лет кабельная индустрия продвинулась вперед..

К АС Klipsch heresy 3 - хорошо будут кабели акустические -

RSX Benchmark
  - скажем так.. улучшенный по всем показателям XLO!  на уровне линейки Signature, местами лучше даже.

https://www.stereocable.net/post/rsx-technologies-roger-skoff-ex-xlo-выпустило-новую-бюджетную-линейку-benchmark-but-super-sound

https://www.stereocable.net/post/rsx-technologies-benchmark-в-тур

В вашем случае могу рекомендовать всю линейку RSX межблочный сетевой акустический

Акустический кабель от VooDoo Cable, модель по бюджету

https://www.stereocable.net/post/voodoo … -8-speaker

https://www.stereocable.net/post/stradi … d8-speaker

Далее, HiDiamond D 5 \ D7 \ D 8  Speaker

https://www.stereocable.net/post/ricabl … d7-speaker

RiCable Invectus Speaker  - отличный вариант

Ecosse MS 2.4 ( 2.3 другая модель и весьма низкая по уровню)  или SMS 2.4

Я расположил произвольно модели. без учета уровня.

Далее межблок и сетевые:

Также кабели RSX \ Ricable \Voodoo Cable

Пред audio research ls7

Мощник audio research VT 100 mk2

Здесь обозначу уже модели по уровню

Я бы поставил сетевые -

VooDoo Electra и Black Diamond (на усиление)

Ricable Invectus

RSX Becnmark

Вопрос монобренда здесь если и стоит... то только для RSX (ex. XLO)  и RiCable

Если бюджет позволяет то я бы применил, то что я обычно ставлю к AR и Клипшам..

На сеть - VooDoo Cable

Акустический и межблок - HiDiamond \  как вариант поставить RSX или RiCable   - все по бюджету

Резюме по вопросу -

Так что PAD вам точно не подойдет, если начальные типа Мюзиас, а вот XLO межблок и акустический рассмотреть можно.
Сетевые у данных производителей не годные , поэтому рассмотрите что то другое - нужно точное нейтральное и с широкой серединой.

0

78

AndreyP написал(а):

сетевой транспорт с ЦАП.

сетевой транспорт с ЦАП - очень много хороших  .. вопрос бюджета

0

79

AndreyP написал(а):

DH labs Red Wave на распределитель.

DH labs Red Wave на распределитель.  Не айс. Поставьте BD Voodoo

0

80

VladShumilov написал(а):

Если бюджет позволяет то я бы применил, то что я обычно ставлю к AR и Клипшам..

На сеть - VooDoo Cable

Акустический и межблок - HiDiamond \  как вариант поставить RSX или RiCable   - все по бюджету

Резюме по вопросу -

Так что PAD вам точно не подойдет, если начальные типа Мюзиас, а вот XLO межблок и акустический рассмотреть можно.
Сетевые у данных производителей не годные , поэтому рассмотрите что то другое - нужно точное нейтральное и с широкой серединой.

Спасибо за быстрый ответ. По ценам, задал вопрос в личку. Есть ещё вопрос по теме.
Межблочный лучше балансный или RCA и есть ли разница где какой ставить? Я имею ввиду источник-пред и пред-мощник.

Желательно ставить одного производителя, но это не обязательно. По звуку реализация XLR дает более прозрачный быстрый динамичный звук, тогда как RCA - более телесный, аналоговый, смачный.

По ценам, вы можете сориентироваться на мои лоты на авито

Наберите для примера, потом перейдите на все мои обьявления
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/a … 3360536465

0

81

VladShumilov написал(а):

DH labs Red Wave на распределитель.  Не айс. Поставьте BD Voodoo

Если исходить из того что в наличии. Сейчас BD Voodoo стоит на усилителе. Их поменять местами с DH labs Red Wave или приобрести еще один BD Voodoo?

0

82

VladShumilov написал(а):

сетевой транспорт с ЦАП - очень много хороших  .. вопрос бюджета

Больше нацелен на процессоры АК. Бюджет 2500-3000 евро и скорее бу. Нацелен на cary audio dms 550

0

83

AndreyP написал(а):

Больше нацелен на процессоры АК. Бюджет 2500-3000 евро и скорее бу. Нацелен на cary audio dms 550

Наверное из среднего звена Тик но 505 и новых Х на сабре, много китайских неплохих. ауралик G2 или Аурендер А 10

АКМ - имеет мягкое звучание, немного сглаженное, для вокала и медляка неплохо, бас несколько аморфен, динамики по мне так не хватает.

В принципе можете взять любой ДАК за эти деньги. будет на уровне одноклассников. Нет прорывных изделий.

Можно Кэри можно и Брайстон, будет на уровне таких же китайских.

0

84

AndreyP написал(а):

cary audio dms 550

Конечно еще один BD

Чтобы было два - одина на входе распред второй на усилителе.

Кстати у меня один клиент, отозвался даже выше звук при смене на распред BD чем на усилок.

0

85

AndreyP написал(а):

Если исходить из того что в наличии. Сейчас BD Voodoo стоит на усилителе. Их поменять местами с DH labs Red Wave или приобрести еще один BD Voodoo?

DH Labs продать! Кабель на порядок хуже чем BD

У вас BD работает только на 30 процентов

0

86

VladShumilov написал(а):

Наверное из среднего звена Тик но 505 и новых Х на сабре, много китайских неплохих. ауралик G2 или Аурендер А 10

АКМ - имеет мягкое звучание, немного сглаженное, для вокала и медляка неплохо, бас несколько аморфен, динамики по мне так не хватает.

В принципе можете взять любой ДАК за эти деньги. будет на уровне одноклассников. Нет прорывных изделий.

Можно Кэри можно и Брайстон, будет на уровне таких же китайских.

Прослушал несколько вариантов: Rose 150 B, matrix audio element x2 pure, Auralic Altair G2.1, AURENDER A10, Сary audio dms 500. Правда, не на своей системе.
Больше всего звук понравился на Сary, на втором месте AURENDER. Китайские с высокой четкостью, но для меня не естественно резковатый звук, пластиковый. Теас рассматривал, но 701. Послушать так не удалось. Если рассматривать китайцев, все таки на кого обратить внимание?

0

87

AndreyP написал(а):

Прослушал несколько вариантов: Rose 150 B, matrix audio element x2 pure, Auralic Altair G2.1, AURENDER A10, Сary audio dms 500. Правда, не на своей системе.
Больше всего звук понравился на Сary, на втором месте AURENDER. Китайские с высокой четкостью, но для меня не естественно резковатый звук, пластиковый. Теас рассматривал, но 701. Послушать так не удалось. Если рассматривать китайцев, все таки на кого обратить внимание?

Слушайте выбирайте. Я не специалист в DAC.

0

88

Еще такой вопрос. Если брать транспорт из Японии на 110в и ставить трансформатор с гальванической развязкой, в этом случае сетевой кабель имеет большое значение?

0

89

AndreyP написал(а):

Еще такой вопрос. Если брать транспорт из Японии на 110в и ставить трансформатор с гальванической развязкой, в этом случае сетевой кабель имеет большое значение?

Естественно. Мы ставили и на трансы в 5 квт и 15 к вт потом кабели и влияли сильно, как обычно. Так что то что пишут писаки, не подтверждаю.

0

90

VladShumilov написал(а):

Конечно еще один BD

Чтобы было два - одина на входе распред второй на усилителе.

Кстати у меня один клиент, отозвался даже выше звук при смене на распред BD чем на усилок.

Что лучше будет поставить на вход распределителя:
Voodoo BD или RAL Precept Cryo Silver Reference? или может достаточно RAL Precept Cryo Silver Reference ll

Отредактировано AndreyP (2023-10-17 23:45:00)

0


Вы здесь » STEREOCABLE » Кабели, коммутация » Помощь в выборе акустического кабеля


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно