STEREOCABLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » STEREOCABLE » Кабели, коммутация » Коаксиальный кабель 15000.


Коаксиальный кабель 15000.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Купил цап Остапова на мультибите 1541. Будет работать в паре с транспортом oppo 205. Усилитель лампа triode, акустика jbl 4429.
Ищу коаксиальный  кабель в районе 15000. Желательно серебро.
Пока претендент- az silver byte.
Посоветуйте, пожалуйста.

0

2

Какой еще вариант можно рассматривать, который может встать в систему лучше чем указанный az?

0

3

Слушаю джаз, классику, рок (не тяжелее queen).

Отредактировано Борис (2019-11-24 11:02:04)

0

4

Вот такой есть еще вариант:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid … oc_sharing
Правда судя по всему это китайская копия.

Отредактировано Борис (2019-11-24 11:26:49)

0

5

Борис написал(а):

Вот такой есть еще вариант:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid … oc_sharing

ПО ССЫЛКЕ ПОДДЕЛКА

0

6

AudioQuest Eagle Eye - кабель отличный оригинальный, у него ритейл 900 уе. Стоит на зарубежных барахолках от 350-450 уе.
Или вот новый https://www.ebay.com/itm/123938583049

0

7

цифровой кабель "играет" с остальной кабельной обвязкой.
Например если межблочный один, то ставим один кабель цифровой, если другой, то другой.
Если не привязываться к межблочным и сетевым - то не будет синергии, или все остальное под смену.
Пока данных советовать вам что то маловато.

0

8

Акустический az epoch, силовые az tsunami plus, межблочный az matrix и harmonix cl 230.
Да, я внес уточнение по aq, что похож на Китай, а потом увидел, что Вы уже это отметили.

Отредактировано Борис (2019-11-24 12:00:06)

0

9

Я бы наверное остановился на цифровом AZ Absolute Cooper,  но это выше вашего бюджета.

С учетом полной обвязки AZ, я бы не использовал бы модель AZ Silver Byte, хотя особых противопоказий нет. У него ритейл 298 долларов, это 20 т.р. , бу стоит дешевле, в районе 10 т.р.

Я наверное бы порекомендовал бы модель AQ Hawk
Новый - https://www.ebay.com/itm/123938574958   за 15 т.р.

И еще, вам отлично подойдет цифровой от Argentum Acoustics  Argento 75 ohm , серебро - и стоит недорого. Под заказ можете купить у меня - как раз в вашем бюджете и у с учетом сетапа и ваших проводов.

Материал проводника  —  Особо чистое серебро, подвергнутое криогенной закалке
Материал диэлектрика  —  Тефлон
Экранирование  —  двойное, медная фольга+ оплетка медь/серебро

http://sg.uploads.ru/t/Nqx8E.jpg

Хармоникс 120 - я бы убрал из тракта, портит звук.
межблочный az matrix  - сменил бы на модель повыше .. на сильвер референс.

0

10

У меня не 120, а
Harmonix CI230

0

11

Борис написал(а):

Harmonix CI230

Его родимый.. 230, описался ))
Но это просто мое мнение, слушать то вам.

0

12

VladShumilov написал(а):

Его родимый.. 230, описался ))
Но это просто мое мнение, слушать то вам.

Просто он сейчас вытягивает Матрикс.. но со временем, когда вы повысите уровень кабелей, вы поймете.

0

13

А какой характер звучания у harmonix 230 в нейтральной обвязке? В мою систему он встал замечательно.

0

14

А где можно почитать про Argentum Acoustics  Argento? У Вас был обзор/сравнение?

0

15

Борис написал(а):

А где можно почитать про Argentum Acoustics  Argento? У Вас был обзор/сравнение?

У меня есть сравнение но только межблочных данной фирмы.
Но я прекрасно знаком с цифровым, он по мне так лучше чем межблочный. Видимо серебро.
А насчёт 230, встал прекрасно и ладно. Вам слушать, не мне.Тема не про это.
Я про Аргентум, все время забываю, но как средний кабель мне всегда импонировал.
Особенно, его нейтральный характер и мелодизм.

0

16

Вот такой кабель хорошо себя зарекомендовал в ламповых тракте, но я не слушал.  Интересно Ваше мнение.
Kimber Kable D-60

0

17

Борис написал(а):

Вот такой кабель хорошо себя зарекомендовал в ламповых тракте, но я не слушал.  Интересно Ваше мнение.
Kimber Kable D-60

Можете попробовать. Я не особо люблю кимбер. По мне кабель обычный, не запоминающийся. Все отзывы написаны, в годы когда ничего другого не было.
Да и слушал я его давно, лет 7 назад. Впечатлений не оставил.
Тот же стереовокс по мне так интереснее. Но бас поджимает, и вперёд вокал выдвигает, что вам не надо.
Вообщем, пробуйте.

0

18

А какой характер звучания у Crystal Clear Audio Cable Magnum Opus Digital. И сколько он будет стоить?

0

19

Борис написал(а):

А какой характер звучания у Crystal Clear Audio Cable Magnum Opus Digital. И сколько он будет стоить?

Вот вас мотает..)) на сайте stereocable в разделе продажа указано. У него ритейл больше 1200 уе. Посмотрите пожалуйста. Но точно в два раза больше вашего бюджета.
Звук топовый, интеллигентный не резкий а медный с отличным разрешением. Просто великолепно.  Кстати аз Сильвера байт будет интереснее кимбер, если что.

0

20

В разделе продажа не нашёл такого кабеля и описания характера звучания

0

21

Борис написал(а):

В разделе продажа не нашёл такого кабеля и описания характера звучания

Мне вам ссылки дать?
Набираете продажа, фирма, цифровые.. там три кабеля вместе.
В разделе обзоры есть поиск сверху, наберёте слово и прочитаете.

0

22

Если не справитесь, даю ссылки.

https://www.stereocable.net/post/crysta … igital-rca

https://www.stereocable.net/product-page/digital-cables

0

23

Просто мне его значительно дешевле предлагают:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid … oc_sharing

0

24

VladShumilov написал(а):

цифровой кабель "играет" с остальной кабельной обвязкой.
Например если межблочный один, то ставим один кабель цифровой, если другой, то другой.
Если не привязываться к межблочным и сетевым - то не будет синергии, или все остальное под смену.
Пока данных советовать вам что то маловато.

Владислав, было бы интересно услышать Ваше видение вопроса.... Если поставить az Silver byte, то какие межблоки и акустические?

0

25

Zenaoh написал(а):

Владислав, было бы интересно услышать Ваше видение вопроса.... Если поставить az Silver byte, то какие межблоки и акустические?

Более быстрые чем AZ byte. Можно конечно же AZ и сохранить в обвязке - межблок и сетевые, но тогда сетевой на источник надо ставить более быстрый чем кабели AZ - типа Фурутека по вектору. Начальный ССАС Мастер, я бы поставил.. широко, воздушно, без зажатости, и глубокий бас, пусть и не такой полный... этого всего есть в AZ (полноты баса).

0

26

VladShumilov написал(а):

Более быстрые чем AZ byte. Можно конечно же AZ и сохранить в обвязке - межблок и сетевые, но тогда сетевой на источник надо ставить более быстрый чем кабели AZ - типа Фурутека по вектору. Начальный ССАС Мастер, я бы поставил.. широко, воздушно, без зажатости, и глубокий бас, пусть и не такой полный... этого всего есть в AZ (полноты баса).

Понял только на половину из сказанного.... Т. Е. Сохранить всю обвязку az, но на источник поставить другой сетевой?

0

27

Zenaoh написал(а):

Понял только на половину из сказанного.... Т. Е. Сохранить всю обвязку az, но на источник поставить другой сетевой?

Верно. Надо поставить сетевой на источник быстрый, типа ссас серии мастер или фурутек или coincident. Но не только быстрый но и широкий в диапазоне.
Как то так..
Можно ещё вместо Сильвера цифрового, поставить цифровой абсолют, тогда сетевой ставим нейтральный. И обвязку сохраним аз.

Я указал схематично. В реальности, все сложнее.

0

28

Я их не слышал, насчет динамики, вы что именно имеете в виду?
Динамический диапазон - это разница между тихими и громкими звуками, при этом тональный баланс может быть смещен.
NBS + AZ? = не знаю, попробуйте.. нам расскажите потом.

То что я слышал из NBS - я бы не стал мешать с AZ, разная сигнатура звука и подача.

0

29

Zenaoh написал(а):

Я их не слышал, насчет динамики, вы что именно имеете в виду?
Динамический диапазон - это разница между тихими и громкими звуками, при этом тональный баланс может быть смещен.
NBS + AZ? = не знаю, попробуйте.. нам расскажите потом.

То что я слышал из NBS - я бы не стал мешать с AZ, разная сигнатура звука и подача.

Спасибо Владислав за Ваши комментарии. Под динамикой я подразумевал скорость, я не корректно выразил мысль.

0

30

Zenaoh написал(а):

Спасибо Владислав за Ваши комментарии. Под динамикой я подразумевал скорость, я не корректно выразил мысль.

NBS в этом плане конечно не лидеры по скорости, но двойную бочку без затягиваний и AZ играет IC Silver Ref и Gargantua, как пример.
Если в сравнении то NBS Omega не быстрее указанных моделей AZ. За скоростью это к Нордосту))

0


Вы здесь » STEREOCABLE » Кабели, коммутация » Коаксиальный кабель 15000.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно