STEREOCABLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » STEREOCABLE » Кабели, коммутация » Подбор сетевого(силового) кабеля для цифрового транспорта и ЦАПа


Подбор сетевого(силового) кабеля для цифрового транспорта и ЦАПа

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

приветствую!...нужен ваш совет по силовым кабелям...для цифрового транспорта и ЦАПа...оптимальный вариант с вашей точки зрения.
можно прошлых ревизий. Длина 1.5 метра.  В каком компоненте (транспорт или ЦАП) должен быть кабель более высокого уровня? И какой уровень кабеля "достаточен" для этих устройств?...я понимаю ТОП ест ТОП!

0

2

Сергей Николаевич написал(а):

приветствую!...нужен ваш совет по силовым кабелям...для цифрового транспорта и ЦАПа...оптимальный вариант с вашей точки зрения.
можно прошлых ревизий. Длина 1.5 метра.  В каком компоненте (транспорт или ЦАП) должен быть кабель более высокого уровня? И какой уровень кабеля "достаточен" для этих устройств?...я понимаю ТОП ест ТОП!

Желательно на цап и транспорт ставить одинаковые кабели. Но если это не удается то на ЦАП предпочтительнее более высокий.
На мой взгляд оптимальным является уровень кабелей ритейлом в 1000-1500-2000 уе, в данном случае могу рекомендовать Voodoo cable  модель  Electra и Spectra
https://www.stereocable.net/post/voodoo … -powercord
https://www.stereocable.net/post/voodoo … ctra-power

Также для цапов и транспортов проверку временем и проф пригодность показали кабели:
RAL Precept 2 https://www.stereocable.net/product-pag … -reference
AZ Twister https://www.stereocable.net/post/acoust … ower-cable

Если смотреть на бюджетные решения, то мне импонирует AZ Tsunami   https://www.stereocable.net/post/acoust … ower-cable

0

3

Сергей Николаевич написал(а):

приветствую!...нужен ваш совет по силовым кабелям...для цифрового транспорта и ЦАПа...оптимальный вариант с вашей точки зрения.
можно прошлых ревизий. Длина 1.5 метра.  В каком компоненте (транспорт или ЦАП) должен быть кабель более высокого уровня? И какой уровень кабеля "достаточен" для этих устройств?...я понимаю ТОП ест ТОП!

Часть кабелей есть у пользователей у вас в городе Севастополь), можете попроситься))

0

4

длина кабеля влияет на звук?...и цену)))...какая минимальная длина возможна без потери в звуке?

0

5

Сергей Николаевич написал(а):

длина кабеля влияет на звук?...и цену)))...какая минимальная длина возможна без потери в звуке?

Обычно для меди 1.5 метра , стандарт -1.8-2 метра
Для серебра 1.2 метра, стандарт 1,5-2 метра
Это минимальные длины... для сетевых.

Длина влияет - как уменьшение фильтрации помех с уменьшением длины.

0

6

VladShumilov написал(а):

Обычно для меди 1.5 метра , стандарт -1.8-2 метра
Для серебра 1.2 метра, стандарт 1,5-2 метра
Это минимальные длины... для сетевых.

Длина влияет - как уменьшение фильтрации помех с уменьшением длины.

У меня серебро так 1.5 метра, а медь по 1.8 метра. Сравнивал с другими длинами, но сами понимаете кабели были которые продаются в нарезку, на них не особо там что то слышно, но все равно , 1.8. метра медь звучала благозвучнее чем 1.5 метра.. Поэтому себе сделал такие..

0

7

Всем привет! Решил не создавать новую ветку, а написать здесь. После установки в систему кабеля benefit (отдельный респект Владиславу! ) стало понятно, что система окончательно не раскрыта и требует дополнительной шлифовки. После прочтения инфы сделал вывод, что есть смысл сначала заняться силовыми, а уж потом акустическими. Поскольку послушать нет возможности спрошу- какие силовики на источники (транспорт и цап) можно поставить в бюджете 10 с небольшим плюсом за б.у. Хочется как всегда сразу и навернека :glasses:, опыта прослушки силовых нет. К авторским изделиям отношусь очень положительно. Сейчас сетевые компьютерные, далее az Silver byte, benefit и analysis plus oval 12. Хочется сохранить вкусную середину с бархатным басом и добавить скорости, чуть воздуха. Какие есть варианты? Буду рад любому совету. Ссори за много букв...  :dontknow:

0

8

Или придётся копить на Твистер?   :'(

0

9

Zenaoh написал(а):

Всем привет! Решил не создавать новую ветку, а написать здесь. После установки в систему кабеля benefit (отдельный респект Владиславу! ) стало понятно, что система окончательно не раскрыта и требует дополнительной шлифовки. После прочтения инфы сделал вывод, что есть смысл сначала заняться силовыми, а уж потом акустическими. Поскольку послушать нет возможности спрошу- какие силовики на источники (транспорт и цап) можно поставить в бюджете 10 с небольшим плюсом за б.у. Хочется как всегда сразу и наверняка , опыта прослушки силовых нет. К авторским изделиям отношусь очень положительно. Сейчас сетевые компьютерные, далее az Silver byte, benefit и analysis plus oval 12. Хочется сохранить вкусную середину с бархатным басом и добавить скорости, чуть воздуха. Какие есть варианты? Буду рад любому совету. Ссори за много букв...

Посмотрите на Акустик Ревайв модель 10000
У Проскурина кабели динамичные, ну или мой сетевой)) он последний остался - но его слушать надо, он басистый.. и быстрый.

Нанотек можете попробовать, Кабели Неотек 3 серии, Ояд из новой Трипл С меди..

0

10

Zenaoh написал(а):

Или придётся копить на Твистер?

Твистер - это 100% попадание, есть один бу за 30)) а так он 42 стоит)

0

11

VladShumilov написал(а):

Посмотрите на Акустик Ревайв модель 10000
У Проскурина кабели динамичные, ну или мой сетевой)) он последний остался - но его слушать надо, он басистый.. и быстрый.

Нанотек можете попробовать, Кабели Неотек 3 серии, Ояд из новой Трипл С меди..

Спасибо Владислав за Ваши рекомендации! Я так понял что в будущем Вы уже не будете делать сетевые? Имеет ли смысл устанавливать Твистер на бюджетые транспорты? У меня pioneer dv-868....

0

12

Zenaoh написал(а):

Спасибо Владислав за Ваши рекомендации! Я так понял что в будущем Вы уже не будете делать сетевые? Имеет ли смысл устанавливать Твистер на бюджетые транспорты? У меня pioneer dv-868....

Нет не буду. Хотя они делаются быстрее и меньше времени уходит чем межблочники.

0

13

Покурил форумы... Видимо на сетевых сэкономить не получится, все будут компромиссы, народ в основном я так понял на сетевых не экономит, для себя пока по инфе в сети настоящих баргинов не нашёл..   :disappointed: :disappointed:

0

14

За 10 тысяч, баргинов нет. Покупайте любой.
Стоит уже смотреть и выбирать при цене в 30000 бу.

0

15

Задам ещё вопрос.... А как в целом отношение к силовым от Чернов ?

0

16

Zenaoh написал(а):

Задам ещё вопрос.... А как в целом отношение к силовым от Чернов ?

Плохое. Чувашкабель оно и по звуку Чувашикабель.

0

17

Владислав, а как же NBS, например monitor 0, extreme 3. Они вписываются в 1000$ и отлично работают на ЦАП.
По энергетике, натуральности и 3д скорее поинтересней Voodoo, не находите?

0

18

NBS серия монитор как 0 так и 2,3 - мне не нравятся.
Если уж хотите использовать NBS то обратите внимание на серию Омега, желательно 1.
Стоит 1000 долларов говорите? Бу..

Электра стоит 700 уе новая))
А модель спектра 1200 уе новая))

Я не нахожу NBS вообще интересными изделиями, а уж поинтереснее Voodoo cables и подавно.

NBS если вы посмотрите получило какое то обсуждение только! на Украине, поскольку у вас там есть дилер NBS, он ведет рекламу, а  в России - эти кабели не признаны.. Ранее, еще в 2010 году было попытка российского дилера NBS продвинуть данные кабели в России, но, увы.... есть лучше, и не только Voodoo cables. Да и платить 2000 уе за кабели от Belden которые стоят внутри NBS, никто не хочет. Сама компания в мире, не является культовой. Для этого надо посмотреть просто статистику мировых продаж. Для примера обьем продаж в Китай тех же Voodoo составляет более 25 тысяч в год.

В Украине надо заметить продвигают совсем другие кабели, чем в России, и это вы не могли не заметить. В России NBS не прижились..

Для примера, вот ритейл BL NBS 6000 usd, а Dragon Voodoo 3250 usd, при этом Dragon расправляется с NBS с первого такта))).

Недавно еще раз прослушал NBS, и опять разочарование.. Не стоят они этих денег, упрощенно все. Есть хотя новая модель у NBS 3S мне понравилась, но цена, слишком.
В этом сегменте есть тот же Stage)) и Elrod, да и масса еще...

Но с Вами отчасти, соглашусь для тяжмета по плотности и драйве NBS будут лучше Voodoo в каких то условиях, в некоторых системах типа АТС, с учетом того что NBS не имеет должного эшелонирования, звучит стенкой, а значит на тяжмете не будет расставлять мнимые источники, что в плюс. Но на БСО, проигрыш NBS будет просто колоссальный, как и на других жанрах. Поставьте камерный оркестр с Вивальди и посмотрите как ваше 3Д превращает камерный оркестр в БСО, или просто растягивает источники по сцене. Да, для тяжмета такой псевдообьем - в плюс. Но натуральности в этом нет. Это отсебятина. Тогда как Voodoo не растягивает стереообразы в отличии от NBS, строит сцену филигранно и точно. Voodoo безусловно справится и с тяжметом, что неоднократно подтверждено в различных тестах, просто надо хорошо отнестись к остальной обвязке. Так полная обвязка от Voodoo только в плюс, что подтверждено пользователями данной продукции.

Да, и не уровень системы имеет значение. Неоднократно встречал, когда на средних сетапах, уровневые кабели себя не показывают. Я тестирую на следующем оборудовании:

Wilson Audio Watt Puppy 8

Audio Research CD 7

Audio Research Reference 3

Burmester 911 mk III

Если послушаете Voodoo Tesla Или Dragon - Вас ждет приятный сюрприз, они справляются со всеми жанрами и подходят в любой тракт, и не оставят равнодушным!

Voodoo в системе проявляют себя как перемычка, не вмешиваясь в сигнал, не раскрашивают, а просто точно передают весь спектр. Поэтому я их рекомендую использовать.
Раскрасить потом можно чем угодно - акустическим, межблочным. ))) Если душе как говорится угодно.

Вот новый тест -  https://www.stereocable.net/post/voodoo … -powercord

http://forumupload.ru/uploads/001a/81/58/3/t521299.jpg

0

19

VladShumilov написал(а):

Zenaoh написал(а):

    Задам ещё вопрос.... А как в целом отношение к силовым от Чернов ?

Плохое. Чувашкабель оно и по звуку Чувашикабель.

Ну что вы, "Чернов" отличный кабель! Я поставил на струйный принтер - никаких проблем!

0


Вы здесь » STEREOCABLE » Кабели, коммутация » Подбор сетевого(силового) кабеля для цифрового транспорта и ЦАПа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно