STEREOCABLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » STEREOCABLE » Кабели, коммутация » Помощь в выборе акустического кабеля


Помощь в выборе акустического кабеля

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Здравствуйте! Нужна помощь  в выборе кабеля.Какой из нижеприведённых вариантов более ровный по диапозону,с хор.басом и вкусной серединой?
1. real cable HD TDC600
2.Harmonic Technology Fantasy bi-wire
3.Silent wire LS16
4.Audioquest Midnight 3
5.Fadel Art Aphrodite SC
Какие точно нужно откинуть? Интересны в первую очередь 2,3 и 5 варианты.5-й дороговат правда,немного за бюджетом.
Спасибо!

Отредактировано Сергей (2021-03-31 10:39:50)

0

2

Harmonic Technology Fantasy bi-wire

Это единственный вариант по вашим условиям. Но верх будет прижат))

0

3

Сергей написал(а):

Harmonic Technology Fantasy bi-wire

Еще Acoustic Zen Satori - будет лучшим решением, и он лучше чем HT и ровнее)).

0

4

А что можете сказать про Purist Audio Design Musaeus Praesto Revision,в сравнении с HT? По музыке.Тяж не слушаю.В основном мелодичный рок,вокал,инструментал. И как отрабатывает середину HT Fantasy ?

Отредактировано Сергей (2021-04-01 20:36:11)

0

5

Сергей написал(а):

А что можете сказать про Purist Audio Design Musaeus Praesto Revision,в сравнении с HT? По музыке.Тяж не слушаю.В основном мелодичный рок,вокал,инструментал. И как отрабатывает середину HT Fantasy ?

Отредактировано Сергей (Вчера 20:36:11)

Этот Пурист - не пурист по звуку.. сделан из офс меди.. ярко, с просаженной серединой, широкий, качество не очень..
HT - на середине натуральнее, чуть ее выделяет, бас менее очерченный чем у Пад, более невнятный, верх прилизан, у Пад более протяжен.
Оба кабеля - не ахти..

Еще раз.. для вас Satori - оптимально!!!

0

6

Понятно.Если рассматривать Acoustic Zen,насколько Hologram 2 лучше Satori Shot Gun?

0

7

Сергей написал(а):

Понятно.Если рассматривать Acoustic Zen,насколько Hologram 2 лучше Satori Shot Gun?

А он не лучше, а хуже.

Satori Shot Gun  - дороже H и лучше его))

0

8

Спасибо!))

0

9

Заинтересовал акустический cardas cross ( коричневый). Влад,что можете сказать про него? Если сравнивать с вышеуказанным HT fantasy.
И какие есть ещё варианты,в пред 25-30р? Acoustic Zen к сожалению не в бюджете.

Отредактировано Сергей (2021-05-05 15:08:30)

0

10

Сергей написал(а):

Заинтересовал акустический cardas cross ( коричневый).Единственное,что родные лопатки(родий) поменяны на бананы под винт.К слову,у меня усилитель только под бананы. Влад,что можете сказать про него? Если сравнивать с вышеуказанным HT fantasy.
И какие есть ещё варианты,в пред 25-30р? Acoustic Zen к сожалению не в бюджете.

Если вы про Голден Кросс коричневый, то за 25-30 т.р. - это подделка. Его цена 2 метра около 50 т.р., 3 метра - 65 т.р.

Общий вектор Кардаса примерный что и у HT.

Но Фантаси безусловно ниже классом чем Голден Кросс. Голден Кросс - неплохой кабель с округлым звучанием.

Я продаю Голден Кросс за 50 т.р.. 2 метра))

0

11

Нет,просто cross.После него идёт golden cross.
Хочется добавить музыкальности,теплоты-без потери динамики.

Отредактировано Сергей (2021-05-05 14:27:05)

0

12

Сергей написал(а):

Нет,просто cross.После него идёт golden cross.

Кросс - это начальный.. Звук средний.

Неотек 3001 3002 помотрите

0

13

VladShumilov написал(а):

Кросс - это начальный.. Звук средний.

Начальный Кросслинк. Кросс средняя линейка.

0

14

Потеря динамики у таких кабелей будет, все они мутные... в какой то степени..

Кабели которые имеют разрешение и теплые -  стоят от 1000 уе и выше бу

еще посмотрите бюджетные

Саек 1000  Акролинк 1400

0

15

В этом бюджете покупайте любой кабель, все они примерно на одном уровне..

Вопрос только в тональном балансе..   есть теплые а есть вынос мозга кабели..
Роковые -

Атлас Гипер 

ВДХ Магнум

0

16

Cardas Cross имеет приятную середина, она привлекает теплотой, пусть не лидирует по разрешению, но весьма эмоциональна, вч приглушены, бас аморфный и гулкий..

На тяжмете будет каша))

Cross/Golden cross  сделан специально для транзисторных усилителей с типичным неестественно агрессивным верхом.  Neutral Reference более нейтральные и более детальные.

0

17

VladShumilov написал(а):

Cardas Cross имеет приятную середина, она привлекает теплотой, пусть не лидирует по разрешению, но весьма эмоциональна, вч приглушены, бас аморфный и гулкий..

На тяжмете будет каша))

Cross/Golden cross  сделан специально для транзисторных усилителей с типичным неестественно агрессивным верхом.  Neutral Reference более нейтральные и более детальные.

Да,читал в интернете)  Про вч слышал,а вот про гулкий бас нет.Как он кстати на голден кросс?
Тяж не слушаю совсем.В основном вокальных тёток,блюз,рок в стиле alan taylor.
Атлас гипер 3.5 был-не понравился некой сухостью звучания.Для рока наверное норм,да.

Отредактировано Сергей (2021-05-05 15:10:26)

0

18

Сергей написал(а):

Да,читал в интернете)  Про вч слышал,а вот про гулкий бас нет.Как он кстати на голден кросс?
Тяж не слушаю совсем.В основном вокальных тёток,блюз,рок в стиле alan taylor.
Атлас гипер 3.5 был-не понравился некой сухостью звучания.Для рока наверное норм,да.

Отредактировано Сергей (Сегодня 15:10:26)

Если для вокальных теток - то Кардас зайдет, он телесный
Акролинк для теток тоже хорошо..
Акустик Ревайв хорошо
Неотек 3001 3002
Ecosse 2.3
Голден Кросс бас в пределе нормы по скорости, чуть затягивает, и басистый. верх прижатый. Впрочем прижатый верх это и про PAD и про Акро и про AZ и Неотек и Акустик Ревайв))..
Все относительно.. Из Кардасов - самый нейтральный это Нейтраль Референс.. у него и баса поменьше и поровнее он, но муть на середине.. не особо с разрешением..
В принципе можно использовать и в вашем случае.

0

19

Влад,приветствую! Интересно Ваше мнение о акустических:
Supra Sword
Harmonix  Strings HS -101
Tara Labs RSC master 5000 GEN 2
Symfonic Line Schnell

Отредактировано Сергей (2022-03-07 14:45:15)

0

20

Supra Sword
Harmonix  Strings HS -101
Tara Labs RSC master 5000 GEN 2
Symfonic Line Schnell

Каждый кабель имеет свое звучание...

HARMONIX HS101 SLC  -  наверное самый сильный из них.... он вполне неплохой, с чуть теплинкой на середине, прозрачным верхом, немного интеллигентный, бас оформление желал бы лучше.... чтобы не переплачивать  тот же AZ Hologram примерно такой же , чуть более округлый и мягче верх.
Супра - крупные вырезанные образы...плотный, разрешение среднее., чуть ярчит на верхах.
Тара Лабс - выделяет середину, простой, как то недалекий, акцент на верхней середине..
Symfonic Line Schnell -  не слышал.

0

21

HARMONIX HS101 без буковок.С буковками прилично дороже.

0

22

Сергей написал(а):

HARMONIX HS101 без буковок.С буковками прилично дороже.

если простой 101 - то хрень полная.. только с буквами вполне пригоден.

тогда из списка ничего стоящего, все кривое.

Можете покупать любой, они одинакового уровня.

И на авито есть масса предложений по AZ достаточно дешевая, посмотрите.

0

23

Здравствуйте! Очень нужна помощь с выбором акустического кабеля и межблочника. Система новая, еще не прогретая. Хочется понять в каком направлении двигаться. Van den Hul CS-122 говорят резковат, у меня остался от старой системы.
Винил - Marantz TT-15S1 с головкой Virtuoso ММ
Фоник - Сlearaudio phonostage balance v2
Усь - Octave V 40 SE на лампах 6550
Акустика - Klipsch Forte IV ( наработка около30 часов)
Фонокабель родной Сlearaudio встроенный.
Межблок - кабель Van den Hul D-102 III Hybrid на Furutech FT-111(R)
Акустический - Van den Hul CS-122 Hybrid на Furutech FT-212(G)
Силовые стоковые. Питание выделенка от щита.

0

24

AndreyP написал(а):

Межблок - кабель Van den Hul D-102 III Hybrid на Furutech FT-111(R)
Акустический - Van den Hul CS-122 Hybrid на Furutech FT-212(G)

Вам нужны кабели с телесностью, и чтобы раскрыть ваше железо.

Акустический кабель я бы применил Hidiamond D 5 Или D7, как вариант если  чуть притемнить то Voodoo cable, бас отличный мощный, тембральное разрешение отличное.

Как вариант бюджетный то Неотек 5001.5002 акустический

Межблок - тут я бы рассмотрел и Неотек 1002\1001. потом конечно Hidiamond D7 \ D8, как вариант Voodoo, они виниловые аналоговые, чуть темные по тону, широкие, американский звук с басом, и RAL пойдет/

Можете написать свой список что приглянулось на авито - мы сориентируем)

0

25

Спасибо большое за рекомендации! Проработаю и обязательно с вами посоветуюсь!

0

26

Здравствуйте. Почитал о рекомендованных вами кабелях. Удалось да же послушать Hidiamond D7, правда не на моей системе. Я в полном восторге! Акустический другого производителя да же смотреть не буду. Единственный вопрос- есть смысл в моей связке замахнуться выше, на D8? Или доп вложения уже не несут такой отдачи?
Межблок еще не смотрел, но если Hidiamond такого качества! скорее всего буду выбирать из них. На вторичке этой продукции нет и хочется все новое. Так что дорого только к вам.
Сейчас пока прогреваю, заменил сетевой на усилитель, из запасов поставил Dh Labs Red Wave. На фоник не знаю что будет лучше. Пока планирую из доступного моножилу Oyaide EE / F-S 2.0 V2

0

27

Здравствуйте. У товарища взял сетевой Voodoo Vector Dragon на фоник. Читал, что он начального уровня для цифры. Ваше мнение, на первое время подойдет?

0

28

AndreyP написал(а):

Voodoo Vector Dragon

Он конечно далек от звука Voodoo средних линеек, наверное я бы взял что то более эмоциональное. Но как замена штатному пойдет. У него ритейл 300 долларов, то есть как в нарезку, с сотвествующим звуком.

0

29

AndreyP написал(а):

Здравствуйте. Почитал о рекомендованных вами кабелях. Удалось да же послушать Hidiamond D7, правда не на моей системе. Я в полном восторге! Акустический другого производителя да же смотреть не буду. Единственный вопрос- есть смысл в моей связке замахнуться выше, на D8? Или доп вложения уже не несут такой отдачи?
Межблок еще не смотрел, но если Hidiamond такого качества! скорее всего буду выбирать из них. На вторичке этой продукции нет и хочется все новое. Так что дорого только к вам.
Сейчас пока прогреваю, заменил сетевой на усилитель, из запасов поставил Dh Labs Red Wave. На фоник не знаю что будет лучше. Пока планирую из доступного моножилу Oyaide EE / F-S 2.0 V2

На фоник сетевой HiDiamond 3, кто то сейчас продает за 500 уе, норм вариант

HD 8 -  это 2 HD 7, со всеми вытекающими, звук бесподобный. для средних систем HD 7 кабель замечательный.
Межблоки просто великолепные у HD. Начиная с 7 ки RCA и выше, или D2 XLR
Для усилителя Voodoo Black Diamond

0

30

Здравствуйте. Послушал Voodoo Vector Dragon. Конечно со стоковым кабелем разница очень ощущается. Звук стал чище и гуще что ли. В перспективе планировал на фоник VooDoo Electra и на усь VooDoo Black Diamond. Или для такой системы нет смысла ставить такой дорогой кабель на фоник?
Решил Voodoo Vector Dragon оставить может для других компонентов. Где его целесообразнее использовать? Например для сетевого транспорта или как сетевой для фильтра?

0


Вы здесь » STEREOCABLE » Кабели, коммутация » Помощь в выборе акустического кабеля


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно