STEREOCABLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » STEREOCABLE » Кабели, коммутация » подбор аккустического кабеля


подбор аккустического кабеля

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Добрый день,Владислав!После межблочного и силовых кабелей вопрос встал в выборе кабеля для колонок.Система- Theta data basic-VooDoo Electra(power),Audioquest eagle eye-(digital),Theta DS Pro Generation 5a-VooDoo Electra(power),Argentum Acoustics Millenia IC,AVM V3, Fadel Art Okoshi(межблоки бал-ные), AVM M4x4(bi-amping)силовые-Neotech NEP-3002 MKIII UP-OCC,MPS M-7MK2, AN-D,Klipsch RF-7 III.Планирую поставить кабели в нарезку.Пока приметил Neotech NES-3002 UP-OCC .Может на низ и середину поставить его, а на пищалку что-то другое(bi-amping)?Предпочтения в звуке-бас и середина,основа прослушивания-рок.С уважением Слава

0

2

faiter написал(а):

Argentum Acoustics Millenia

Argentum Acoustics Millenia очень долго греется около 800 часов, сначала мутный а потом певучий звук. Надеюсь вы его окончательно прогрели))

Акустический Голограма от AZ

можете и 3002 в нарезку..

Но у вас сверху хорошие кабели идут.. а потом один бюджет..... смысла ставить ЕЕ и Voodoo не было, раз потом дешман от Неотека))..
Но это мое мнение..

0

3

Получается ,лучше не спешить(подкопить ресурсов) и купить что-то соответствующее остальному кабельному сету на колонки.Но мне нужно будет две метровых пары на моноблоки.Что-нибудь посоветуешь к моему сету в районе 500-600баксов за метровую пару.С уважением Слава.

0

4

faiter написал(а):

Получается ,лучше не спешить(подкопить ресурсов) и купить что-то соответствующее остальному кабельному сету на колонки.Но мне нужно будет две метровых пары на моноблоки.Что-нибудь посоветуешь к моему сету в районе 500-600баксов за метровую пару.С уважением Слава.

Я бы предложил Hidiamond 7

https://www.stereocable.net/post/ананс-hidiamond-speaker-diamond-7

ровный, жизнерадостный и открытый, слитная середина и великолепная перкуссия))

или  Акустический Голограмма от AZ - смачный басистый с вкусной серединой чуть прижатым верхом, вектор PAD.

0

5

Из характеристик кабелей кот.ты описал,по идее можно кинуть на пищалку Hidiamond 7, а на середину и бас (у меня такое деление по клемам) AZ Hologram ?Или я мыслю не верно?

0

6

faiter написал(а):

Из характеристик кабелей кот.ты описал,по идее можно кинуть на пищалку Hidiamond 7, а на середину и бас (у меня такое деление по клемам) AZ Hologram ?Или я мыслю не верно?

Не верно.
Будут фазовые искажения.
Нужно кидать только один провод

Голограмма биваринг  или Сатори Шот Ган))

0

7

У меня у каждой колонки по два моноблока.Стандартный би-вайр кабель 2*4 мне не прокатит.Нужен 4 конца на 4.AZ делает такой?

0

8

faiter написал(а):

У меня у каждой колонки по два моноблока.Стандартный би-вайр кабель 2*4 мне не прокатит.Нужен 4 конца на 4.AZ делает такой?

Сделает под заказ - просто на другом конце тоже биваринг  = 4 на 4. То есть по 4 на каждом конце. Можно сэкономить в принципе)). Но хватит ли разлета усов по 15 см для подключения к каждому моноблоку?

Либо берите два кабеля сингл - что логичнее по 1 метру.

Получается две стереопары Голограммы по 1 метру.

Я заказывал Hidiamond 6 такой - 4 на 4 конца, для одного клиента, все пришло в лучшем виде)). У него такая как у вас проблема была. усы делали по 20 см.

0

9

Если под заказ делают,то это уже хорошо.Усы по 20см мне подойдут.Буду брать бивайр 4 на 4 .Возможность сэкономить греет.Последний вопрос: у какого кабеля  лучше бас и больше драйва у Голограм от АЗ ,Хай Даймонд 7 или Хай Даймонд 8?

0

10

Лучше бас у 8 ки, у нее же и динамический диапазон и разрешение - данный кабель играет все жанры, перкуссия великолепна.
Потом идет AZ - там бас однообразный но его много..
Потом 7  ка - она живее но нет бархата как у AZ))

Но поскольку 8 не делается биваринг и 7 ка то же.. у вас один вариант это биваринг AZ с 4 на 4)).

0

11

узнай пожалуйста по чём сделают то что мне нужно метровую пару от AZ.В личку наверное.

0


Вы здесь » STEREOCABLE » Кабели, коммутация » подбор аккустического кабеля


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно