STEREOCABLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » STEREOCABLE » Кабели, коммутация » Помощь в выборе межблочного XLR и цифрового AES кабелей


Помощь в выборе межблочного XLR и цифрового AES кабелей

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Владислав, очень нужна ваща помощь, экспертное мнение-совет.

Ищу межблочник балансный XLR и цифровик AES. Бюджет сейчас на межблочник 30-40 тыс. Цифровик около 30 тыс. Хочется сделать апгрейд: получить улучшения в детализации, красоте тембров, сцене и локализации, но не потерять в плотности мидбасса. Слушаю все жанры классику, металл, поп, начал джаз, но без экстримальных ответвлений. В большем проценте у меня медиатека состоит из поп-ориентированной музыки. 

В данный момент у меня трудятся SAEC 6n Hybrid XLR в качестве межблока и цифровик DH Labs Silver Sonic AES.  Система у меня такая в данный момент: силовой кабель Neotech NEP-3200 стоит на усилителе Luxman L507u , силовой самодельный медный кабель на ЦАПе Berkeley Alpha Dac, силовой кабель Ortofon PSC-4500 XG на источнике Soundaware D300, акустический AZ Satori на 3-ех полоске Крылова в мраморе. Но в данный момент наушниковый тракт слушаю больше, поэтому решил больше уделить внимание цифровой часте (источнику и Цапу), так как она задействована и в колоночном, и в наушниковом трактах.

Из тех что сейчас предствалены на российском рынке выделил данные межблоки:
VladShumilov IC Intensity
Harmonix HS-101 improved XLR SUS
Omega Extreme 4
Ayre Signature XLR (вроде как это переодетый Cardas Golden Reference)
подороже 40 тыс
HARMONIX HS-101GP-SUS
VladShumilov IC Natali

и данные цифровики:
Acoustic Revive DSIX
Argentum Acoustic Millenia
NBS Omega Extreme
XLR Mitsubishi D.U.C.C
PAD Colossus Rev. B
Kharma KR-18 AES
DaVinci

Какие из них достойны внимания по вашему мнению? Помню общее правило по кабелям в соотвествии прироста от большего к меньшему - сначала меняем сетевики-питание, потом акустические, потом цифровые и потом межблочные. Как думаете стоит ли обратить внимание на сетевики в первую очередь для Цапа и источника? Я пробовал AZ Gargantua по вашему совету - на училителе Luxman'e было очень хорошо (но по деньгам не потянул тогда), а на цапе и источнике мои уже себя показали на мой слух лучше.

Владислав можете сказать, пожалуйста еще - замена предохранителей на более качестыенные сделает кабеля более слышимыми? В смысле, что замена кабеля на более высокий
станет более заметной. Сейчас у меня стоят во всех аппаратах стоковые керамичсекие предохранители за 50р. Мне довелось послушать Synergistic Research Orange на цапе и я был удивлен, что звук может поменяться в лучшую сторону от предохранителя, но кабели не успел поменять в тот момент.

Заранее спасибо!

С уважением, Николай

0

2

Межблок SAEC 6n Hybrid XLR  начальный кабель
цифровик DH Labs Silver Sonic AES - кабель довольно таки с налетом цифры в звучании.

VladShumilov IC Intensity

HARMONIX HS-101GP

Вполне хорошие для замены.

Цифровой -  рекомендовал бы AQ Raven AES.

На  ЦАПе Berkeley Alpha Dac  и 300 REF я бы применил Voodoo Electra.

На Luxman L507u  сетевой Voodoo Black Diamond или Hidiamond D 3.5 или AZ Gargantua

0

3

Спасибо!

Владислав, а может уточнить, какой из цифровиков в списке "меньшее из зол", если так можно сказать, по вашему мнению? Или знаете что-то другое в пределах этой стоимости помимо AQ Raven. Просто AQ Raven может быть лучший, но очень редкий на вторичке. Мне не попадался пару лет

0

4

Raven надо искать за рубежом  он там 300 долларов.

По списку сами решайте, я бы ничего не выбрал бы:

Acoustic Revive DSIX -  середина неплохая, нет краев диапазона, для ламповой техники около дела
Argentum Acoustic Millenia - прзрачный и динамичный кабель, есть серебряная подкраска, для темных систем.
NBS Omega Extreme - широкий  смачный, все на передний план, нет глубины, нет нюансировки, для рока самое то
XLR Mitsubishi D.U.C.C - не слышал
PAD Colossus Rev. B - кабель старый очень, скорее всего вытекла жидкость, по звуку бюджетный, ровный вполне , не интересный
Kharma KR-18 AES -  ясный динамичный, нет телесности, для темных систем
DaVinci - не слышал

Кабель надо покупать надолго, а не то что есть в наличии хватать.

0

5

ЦАПе Berkeley Alpha Dac  и 300 REF -   надо кабель ровный, нейтральный, с чуть теплинкой и эмоциональный.

Hidiamond Reference AES  - 45000 рублей

можете посмотреть Неотек,  Акролинк , Акустик Зен , Voodoo Cable тот же RAL

0

6

Спасибо большое, Владислав, за подробное и ясное объяснения!

"Кабель надо покупать надолго, а не то что есть в наличии хватать." - хороший совет, учту!

0

7

Доброго всем , подбираю баллансный межюлок от фонокор к усилителю , смотрю в сторону HiDiamond 2
xlr , подскажите есть мнения или кто-то тестил ?

0

8

Vitaly PLGVT написал(а):

Доброго всем , подбираю баллансный межюлок от фонокор к усилителю , смотрю в сторону HiDiamond 2
xlr , подскажите есть мнения или кто-то тестил ?

Выбор конкретного кабеля зависит от многого.
Все зависит от вашего железа. от другого кабельного окружения, чтобы была синергия.

Если просто смотреть на уровень кабеля, без учета привязки, т.е. брать за основу тембральное разрешение, то D 2 XLR хороший кабель, музыкальный. Чуть нехватает отдачи НЧ, в остальном свежий и жизнерадостный.

Также можете рассмотреть RSX Benchmark при своей цене в 38000 руб. он весьма хорош. И уровень разрешения сопостовимо с D2 XLR.

Также в цене D2 , есть отличный межблок VooDoo Evolution, точный, быстрый, широкий, с хорошей отдачей по НЧ. Там и серебро и медь)).

https://www.stereocable.net/product-page/evolution

Если звук нужен с чуть теплинкой. при этом широкий, вкусный, то итальянцы RiCable очень достойные делает кабели.

Их топовый RiCable на одном уровне с  HD2 XLR, в нем и бас есть и эмоции и цена 75000 р. за XLR .

https://www.ricable.com/en/prodotto/ric … reduction/

0

9

Благодарю Владислав, компонеты среднего уровня \
Thorens 1500
Hegel V10
Hegel h390
АС KLH 5

0

10

Сейчас фонокор с УМ соединяет AQ Mackenze XLR

0

11

Vitaly PLGVT написал(а):

Сейчас фонокор с УМ соединяет AQ Mackenze XLR

Вам звук нравится с AQ.

Или скажем так, чтобы вы хотели изменить с AQ?

В вашей системе, и системе выше я рекомендую RSX Benchmark XLR и сетевые этой же линейки и акустический. То есть полный монобренд от  RSX. и результат будет хороший.

и наверное, если выше RSX то RiCable Invictus -  или модель Dedalus. RiCable добавит тела, баса, эмоций и обьема.

Полагаю, что HD 2 XLR не ваш вариант. У вас слишком худосочный Hegel).

0

12

Звук неплохой , но потенциал есть на уровень , хочу вытащить из хегеля все

0

13

Vitaly PLGVT написал(а):

АС KLH 5

Ну чтобы вытащить из 390 все.. надо АС не АС KLH 5 

Второе - надо сетевые и акустический, а не только межблочный кабель.. То есть все три составляющие..

Для Hegel 390   сетевой будет хорош RiCable

Для Акустики будет хорош как HiDiamond D 7 \ 8   так и RSX

Межблочный чтобы вытянуть на максимум, и если так зацепил D2 XLR то можно конечно, но только с акустическим D 8 в пару, и сетевым ... либо RiCable либо RAL Precept

В этой связке D2 можно рекомендовать...

0

14

Ну чтобы вытащить из 390 все.. надо АС не АС KLH 5 

Второе - надо сетевые и акустический, а не только межблочный кабель.. То есть все три составляющие..

Для Hegel 390   сетевой будет хорош RiCable

Для Акустики будет хорош как HiDiamond D 7 \ 8   так и RSX

Межблочный чтобы вытянуть на максимум, и если так зацепил D2 XLR то можно конечно, но только с акустическим D 8 в пару, и сетевым ... либо RiCable либо RAL Precept

В этой связке D2 можно рекомендовать...
Но тут уже больше катит D3 XLR

D 2 XLR это фактически уровень межблочного 7 RCA с ритейлом 1170 евро.  Звук слитный, открытый, линейный, музыкальный.

Повторюсь.. я бы попробовал RSX как очень хороший вариант по деньгам.. Сразу межблочный, акустический и сетевой поставил бы.

Ну, либо если один межблочный ставить, то RiCable топовый. Ну, это мой выбор с Hegel. имхо.

Обвязку с D2 XLR я вам дал, как вариант если дешевле, можно заменить HD 8 на RiCable акустич топовый или Dedalus Elite. там вектор один и синергия. Ну а сетевой RiCable без вариантов.

0

15

Благодарю

0

16

Доброго , если вместо "... либо RiCable либо RAL Precept" них на вторичке Tesla посмотреть , Вы как -то рекомендовали его в обзоре к H390

0

17

Vitaly PLGVT написал(а):

Hegel h390

Тесла для мощников и распределителей питания. Для интегральников не применяется. Но вам никто не возбраняет его поставить на свой страх и риск).

Для 390  - применяются  VooDoo Dragon   \   Dynasty \  Black Diamond -   но должна быть синергия с акустическим и межблоком !

0

18

https://forumupload.ru/uploads/001a/81/58/3/t681778.jpg

0

19

Вместо Black Diamond фирма рекомендует Electra, которая универсальная очень - и на усилители и на источники.

0

20

VladShumilov

VladShumilov написал(а):

Тесла для мощников и распределителей питания. Для интегральников не применяется. Но вам никто не возбраняет его поставить на свой страх и риск).

Для 390  - применяются  VooDoo Dragon   \   Dynasty \  Black Diamond -   но должна быть синергия с акустическим и межблоком !

Ок, а как определить границы и взаимодействия этой синергии ?

И сейчас взял у друга на тест акустический Даймонд 7

Отредактировано Vitaly PLGVT (2023-12-07 20:20:11)

0

21

Vitaly PLGVT написал(а):

VladShumilov

Ок, а как определить границы и взаимодействия этой синергии ?

вам никак. это только спецы знают.  или опытным путем, путем подбора.

0

22

так что если VooDoo то ставьте электру или династию или дракон

0

23

VladShumilov написал(а):

так что если VooDoo то ставьте электру или династию или дракон

Спасибо

0

24

Добрый вечер, вопрос )
HiDiamond 2
xlr , подскажите Долго нуждается  в прогреве , что б выйти на уровень ?

0

25

Vitaly PLGVT написал(а):

Добрый вечер, вопрос )
HiDiamond 2
xlr , подскажите Долго нуждается  в прогреве , что б выйти на уровень ?

Если новый, то обычно часов 150 ему хватает.

Теперь чтобы уровень НЧ поднять вам надо акустический D8))

0

26

VladShumilov написал(а):

Если новый, то обычно часов 150 ему хватает.

Теперь чтобы уровень НЧ поднять вам надо акустический D8))

Пока взял 7 попробовать

0

27

Имхо баса прорисовки не хватает при совместном 2 ки и 7 ки. Тут надо либо 8 ку акустическую, либо межблок типа VooDoo или RiCable.

0

28

VladShumilov написал(а):

Имхо баса прорисовки не хватает при совместном 2 ки и 7 ки. Тут надо либо 8 ку акустическую, либо межблок типа VooDoo или RiCable.

на 8ку не хватило, думаю силовым компенсировать

0

29

РАЛ старший , как Вы рекомендовали

0

30

Vitaly PLGVT написал(а):

РАЛ старший , как Вы рекомендовали

Раньше да, давно, была такая рекомендация, но сейчас она не актуальна, поскольку есть кабели дешевле и лучше.

Тем более что мы прекратили поставки рал

https://www.stereocable.net/post/good-b … audio-labs

Да и с HD он не особо сочетается.

0


Вы здесь » STEREOCABLE » Кабели, коммутация » Помощь в выборе межблочного XLR и цифрового AES кабелей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно