STEREOCABLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » STEREOCABLE » Акустические системы » Лучшая полочная акустика 100 000 рублей.


Лучшая полочная акустика 100 000 рублей.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Уважаемые коллеги прошу поделиться своими мнениями по поводу данной темы.
Думаю, что 100 тысяч рублей - приличная сумма для покупки акустики.
Рассмотрим полочную акустику в помещении 18 кв. метров.
Желательно с хорошим басом, не однообразным. Чтобы фазик - не было слышно, чтобы к стенке можно было ставить, и не критичные к размещению.
У кого какие мысли есть по этому поводу?

Теги: акустика

0

2

Добрый вечер Влад! Успехов в начинаниях. Первый вопрос новье или б/у?

0

3

Yurii написал(а):

Добрый вечер Влад! Успехов в начинаниях. Первый вопрос новье или б/у?

Я думаю бу

Спасибо Юрий! За поддержку.

0

4

Тогда можно начать с harbeth 30.1

+1

5

Yurii написал(а):

Тогда можно начать с harbeth 30.1

Я их слышал.. Ну как сказать.. радиоточка - середина без краев, призвуки ящика, скучно.

0

6

Ну можно понять о чем песнь. Что у вас на уме?

0

7

Yurii написал(а):

Ну можно понять о чем песнь. Что у вас на уме?

Нравятся Сонус Фабер Соннето как играют и такой звук меня бы устроил в целом.
Наверное хотелось бы с фазиком в пол или вперед
Как вариант приходят на ум восхитительные Вилсон Бениш, ну хотя бы Вертекс.
http://s7.uploads.ru/t/lIF45.jpg

0

8

Думаю zu audio omen очень в тему. Эдакое Американ ателье. Очень бы попробовал.

+1

9

Yurii написал(а):

Думаю zu audio omen очень в тему. Эдакое Американ ателье. Очень бы попробовал.

Хммм. Юрий, а вот это уже интересно.. Записываем.. спасибо.

0

10

Yurii написал(а):

Думаю zu audio omen очень в тему. Эдакое Американ ателье. Очень бы попробовал.

Минимальную цену бу нашел здесь

https://www.usaudiomart.com/details/649 … bookshelf/

А учитывая что в Россию будет установлен ценз в 200 евро, скоро даже и кабели не купить будет.

Вообщем настанут "темные времена"

0

11

Насчёт тёмных времен... Возьму на себя смелость порекомендовать изделия Георгия Крылова, почти  все на динамиках scan speak, как sonus.

0

12

Zenaoh написал(а):

Насчёт тёмных времен... Возьму на себя смелость порекомендовать изделия Георгия Крылова, почти  все на динамиках scan speak, как sonus.

А по звуку какой вектор акустики, под какие жанры, какой усилитель требует, до скольких Ом падает?

Сайт производителя  http://geokrilov.com/

0

13

У меня его мониторы на 15m и et338, у моего товарища самые продаваемые его мониторы на 8542 и 9700, там сам динамик уникальный, с шерстью. В целом вектор звука комфортный, очень красивыми на мой взгляд тембрами, баса вполне хватает., но некоторые пишут, что Крылов делает акустику чуть приглушенную, кому то не хватает высоких, видимо дело вкуса. Про импеннданс можно подробно посмотреть измерения на сайте.

0

14

Zenaoh написал(а):

У меня его мониторы на 15m и et338, у моего товарища самые продаваемые его мониторы на 8542 и 9700, там сам динамик уникальный, с шерстью. В целом вектор звука комфортный, очень красивыми на мой взгляд тембрами, баса вполне хватает., но некоторые пишут, что Крылов делает акустику чуть приглушенную, кому то не хватает высоких, видимо дело вкуса. Про импеннданс можно подробно посмотреть измерения на сайте.

Ну и цена наверное адекватная, надеюсь не как у Черновских кабелей за "Чувашкабель".
Спасибо, прозондирую почту.

0

15

Влад, приветствую!
За 100 ты сможешь купить только одну колонку WB vertex)) смотри в сторону ARCов.
Если интересно то могу дать послушать  vertex, harbeth 30.2 и spendor a5r.

+1

16

almaeg написал(а):

Влад, приветствую!
За 100 ты сможешь купить только одну колонку WB vertex)) смотри в сторону ARCов.
Если интересно то могу дать послушать  vertex, harbeth 30.2 и spendor a5r.

Алексей, кстати пригласи меня как нибудь послушать Арки... я бы с удовольствием)))

0

17

Добрый день, Владислав. Да, согласен по Spendor. Удалось краем уха послушать правда не полочники, а D7 и очень приятные впечатления. Думаю под лёгкие стили музыки.

+1

18

Дмитрий написал(а):

Добрый день, Владислав. Да, согласен по Spendor. Удалось краем уха послушать правда не полочники, а D7 и очень приятные впечатления. Думаю под лёгкие стили музыки.

Очень рад вас видеть вместе с нами на сайте. Надеюсь на положительные аспекты в новом начинании.

По теме, вот у нас в России акустику предпочитают наверное также как кабели, спендор харберт и фурутек и ояд.

Но ведь есть и другие. Почему мы так неосведомлены?

0

19

Yurii написал(а):

Думаю zu audio omen очень в тему. Эдакое Американ ателье. Очень бы попробовал.

Пробовать h̫i̫g̫h̫l̫y̫ r̫e̫c̫o̫m̫m̫e̫n̫d̫e̫d̫ с двухтактной лампой.

0

20

VladShumilov написал(а):

Очень рад вас видеть вместе с нами на сайте. Надеюсь на положительные аспекты в новом начинании.

По теме, вот у нас в России акустику предпочитают наверное также как кабели, спендор харберт и фурутек и ояд.

Но ведь есть и другие. Почему мы так неосведомлены?

Это предпочтения известной «секты свидетелей НАки 5 (-го дня)».В России тоннами хавают Монитор Аудио, Варфы и Хеки супербюджетные. В придачу к Маранцу, Кэмбриджу, Дэнону и прочими онкиями. При этом в мире существует масса достойных брендов, названия которых не знают даже опытные диофилы. Взгляните в зарубежные журналы у них в рейтинговых списках масса производителей не представленных в России. Пример, мало кто до конца 2018 года знал о FYNE Audio, т.е. до появления в России. Хотя их АС год до этого были признаны «Продуктами года»
А неосведомленность лечится курением зарубежных сайтов ))

Отредактировано Stroitel71 (2019-11-09 01:42:22)

+1

21

almaeg написал(а):

Влад, приветствую!
За 100 ты сможешь купить только одну колонку WB vertex)).

Нормально зайдёт в ДК центральным каналом... в придачу к фронту WB))

0

22

Stroitel71 написал(а):

Нормально зайдёт в ДК центральным каналом... в придачу к фронту WB))

Почему, вроде WB многие хвалят, в том числе зарубежные издания. Типа лучшие колонки.
Да и ритейл их 4000 уе, вроде как для ДК - дороговато))

0

23

https://youtu.be/1-u4tDc4yAo
https://youtu.be/AVpAPYuZLuo

RUSSEL K. (Великобритания) полочники Red 50 и Red 100 должно быть интересно. Недавно появились в России. Дистрибьютор ATEM.

http://sg.uploads.ru/t/Brbkj.jpg
http://s5.uploads.ru/t/JqBsZ.jpg

Отредактировано Stroitel71 (2019-11-12 20:33:30)

0

24

Stroitel71 написал(а):

https://youtu.be/1-u4tDc4yAo
https://youtu.be/AVpAPYuZLuo

RUSSEL K. (Великобритания) полочники Red 50 и Red 100 должно быть интересно. Недавно появились в России. Дистрибьютор ATEM.

Отредактировано Stroitel71 (Сегодня 20:33:30)

На вид  - классика. передний фазик..

На видео - музыкальная презентация.. три струны...

https://www.audiot.co.uk/products/russe … 10405.aspx

Ценник приемлемый..

Здесь ревью .. https://hifipig.com/russell-k-red-100-loudspeakers/

0

25

Кстати пишут что у 100 -ки настройка фазика на 35 Гц!!!
165 мм НЧ и 25 мм ВЧ
Чувак работал в Морел))))

0

26

Акустическая система Sonus Faber Sonetto I очень радует своим звуком, а в паре с мощным и нейтральным усилителем вообще улет)) а цена.... достойная.

http://s9.uploads.ru/t/K4a8k.png
http://sh.uploads.ru/t/k40qn.png

0

27

Stroitel71 написал(а):

https://youtu.be/1-u4tDc4yAo
https://youtu.be/AVpAPYuZLuo

RUSSEL K. (Великобритания) полочники Red 50 и Red 100 должно быть интересно. Недавно появились в России. Дистрибьютор ATEM.

Отредактировано Stroitel71 (2019-11-12 20:33:30)

После впечатляющего дебюта Russell K. Red 100 никто не удивится тому, что Russell K. выводит на рынок еще два динамика: Red 150 - напольный с двумя сабвуферами, а Red 50 - подставка меньшего размера. Получив огромное удовольствие от Red 100, я выбрал меньшую модель для своего исследования. Для тех, кто никогда не читал мой обзор Red 100, я объясню, что пытается сделать Рассел К. После многих лет работы в этой отрасли Рассел Кауфман осознал, что если он собирается использовать свой опыт с пользой, пришло время придумать собственную линию громкоговорителей, а не зарабатывать на жизнь продажей других людей. На рынке, полном динамиков, начиная от маленьких кубиков и заканчивая экстремальными рогами, вы должны придумать что-то особенное, чтобы привлечь слушателей. Таким образом, вместо того, чтобы сделать еще один громкоговоритель с толстыми стенками шкафа и внутренним демпфированием, Рассел выбрал тонкие стены и вообще никакого демпфирующего материала. Единственное применяемое демпфирование выполняется акустически внутри Red 50 с помощью перфорированной панели над сабвуфером, что также добавляет жесткости коробке. Стенки шкафа выполнены из МДФ 16 мм, а перегородка - из МДФ 19 мм, а динамик стоит на высоте чуть более фута (31 см) и облицован натуральным деревом или отделан глянцевой краской для премиум-класса. Поскольку корпус намного меньше, чем больший Red 100, рефлекторный порт переместился назад и настроен на мудро выбранную частоту 55 Гц, что намного выше частот стоячей волны большинства комнат. Низкочастотный динамик оснащен пятидюймовым низкочастотным динамиком из легированной бумаги с 25-миллиметровой медной звуковой катушкой, намотанной на алюминиевую основу. В мощном ферритовом магните используется медное кольцо с Фарадеем. В твитере с мягким куполом 25 мм используется ферритовый магнит, также с кольцом Фарадея в двигателе, и имеет алюминиевую звуковую катушку с медным покрытием. Купол не защищен сетчатым покрытием и не является передним грилем, поэтому он уязвим для «любознательных» пальцев. Модули электрически разделены с помощью кроссовера 12 дБ / октава в виде ферритового сердечника с закрытым полем, с индуктором «очень низкие номинальные поля рассеяния DCR» для сабвуфера. ВЧ-динамик ослаблен с помощью смещенной сети Zobel и имеет только один конденсатор, подключенный к клеммам динамика.

Я поместил Russell K. Red 50 на пару подставок Custom Design FS104 с шипами Soundcare. Основным источником музыки является Bluesound Node 2, коаксиальный кабель подключен к ЦАП NAD M51. Узел воспроизводит файлы, хранящиеся на моей комбинации NAD M50 / M52 через Ethernet. Предусилитель представляет собой Exposure 3010S2 Pre, а мощность подается от пары моноусилителей мощности 3010S2. Я также использовал старый Quad 303, чтобы доказать, насколько легко управлять этим динамиком. Этот восстановленный усилитель обеспечивает более чем достаточную мощность для прослушивания на высоком уровне в моем исследовании, но он не так хорош, как экспозиции, которые использовались большую часть времени. Кабели поставляются с AudioQuest (Ethernet), Stereovox (цифровой), Crystal Cable (межсоединение) и Supra (кабели питания и динамика). Расположение громкоговорителей - это простая задача. Держите их свободными от боковых стенок на расстоянии не менее 50 см от задней стенки. Тяжелое схождение или прямолинейное позиционирование не сильно расстраивает звук, оно только меняет стереоизображение с более глубокого на широкое, я обнаружил, что небольшое схождение лучше всего подходит для моей комнаты и положения прослушивания.

Всю ночь
В то время как Red 100 обладает большим интересным фактором и очень выразителен, Red 50 более сложен. Меньшая площадь конуса приводит к меньшему удару и меньшему движению, но выигрывает в таких областях, как управление, точность и тональный баланс. Воспроизведение треков Софи Милман In In Moonlight и чтение моих заметок из обзора Red 100 становится очень очевидным. С другой стороны, между двумя ораторами есть много общего. Легкий поток музыки в сочетании с большим количеством деталей очень приятен. Жаль, что голос Софи держится на высоте твитера, но она сияет все время. Ее голос окружен инструментами и позволяет избежать громких басов, от которых страдают многие маленькие колонки. Низкочастотный отклик очень ровный для моих ушей, больший вес басов поступает от усилителей экспозиции, чем от Quad, но оба усилителя всегда под контролем. Чтобы насладиться более низкими частотами, я играю «No Sanctuary Here» от Chris Jones и увеличиваю громкость. Есть заметное ограничение диапазона частот вниз, Red 50 не идет очень глубоко и не так много происходит ниже 50 Гц. Над этим Крис поет свое сердце на фоне резкой перкуссии, широкого стереоизображения и, прежде всего, реалистичного исполнения, которое доставляет массу удовольствия. Кого волнуют самые глубокие ноты, когда бас такой плотный. К басовым головкам можно добавить активный сабвуфер (или два), что является лучшим решением, чем толкать монитор через край.

Аллан Тейлор с его Color To The Moon еще раз доказывает, что мужские голоса обладают необходимым теплом, в то время как инструменты всегда остаются чистыми. Гитары бывают быстрыми, но имеют тенденцию придерживаться динамиков, потому что стереоизображение не такое глубокое, если вы не хотите оптимальных результатов от крайнего левого до крайнего правого. Общее впечатление более чем хорошее, приятное и неутомительное. Другое различие между Красными 100 и 50 становится очевидным, когда вы играете в «The Bug» от Dire Straits. Я помню, что Red 100 вел себя как система PA на этой конкретной дорожке, толкая и пробивая барабаны. В Red 50 отсутствуют взрывчатые вещества, они более вежливы и нейтральны с более обычным и менее прямым звуком; Red 100 для вечеринки, Red 50 для прослушивания всю ночь напролет.

Большая радость
Дама Кири Те Канава обладает прекрасным голосом для классических произведений. Ее компакт-диск Kiri содержит всевозможные песни, от оперы до шансонов, но на менее изощренных ораторах ее голос может звучать резко и бесстрастно. На этих Russell Ks вы скоро забудете, что слушаете небольшую систему, она достаточно нейтральна, открыта и динамична, что позволяет ее голосу звучать четко и хорошо отделено от оркестра. Духовые концерты Моцарта для флейты, фагота и кларнета, исполненные Шотландским камерным оркестром на 24-битной записи с высоким разрешением, показывают, что Red 50 - это прекрасный универсальный громкоговоритель. Способен выдвигать на первый план инструмент соло, а также сиять с полным оркестром. Не самым точным способом, не с мельчайшими деталями, но с большой радостью, которая, в конце концов, важнее для большинства слушателей. Также важно то, что Red 50 никогда не звучит противно, в отличие от многих более доступных динамиков своего размера, он не имеет резко звучащего твитера, кричащих средних частот или раздутых басов. Каким-то образом этот спроектированный британцами польский динамик достиг компромисса, который делает его не только дорогим для прослушивания, но и стоит каждого пенни.

Возвращаясь к моим любимым певицам, я должен прийти к выводу о Red 50. В его пользу легкость вождения и дружественный импеданс, я ожидаю, что большинство усилителей или ресиверов будут управлять ими без особых усилий. Размещение также не должно быть проблемой, держите их подальше от задних стенок на приличной стойке с небольшим смещением, чтобы получить наилучшие результаты. Таким образом, они звучат достаточно нейтрально и ведут себя достаточно хорошо, чтобы сделать их хорошими для прослушивания любой музыки дома. Вскоре они привлекут ваше внимание, привлекут вас к выступлению музыкантов и заставят вас слушать послание, которое они пытаются передать. Из-за отсутствия неприятных частот, связанных с неровностями, вы можете наслаждаться ими долгое время, если хотите. Избавьтесь от своих ежедневных печалей, увеличивая громкость, когда возвращаетесь домой, или расслабьтесь с чем-нибудь мягким, прежде чем лечь спать. Красный 50 готов ко всему.

ХАРАКТЕРИСТИКИ:
Тип: двухсторонний, двухсторонний, монтируемый в стойку монитор с отражающим бас-корпусом с задним портом
Комплект поставки драйвера: высокочастотный твитер с мягким куполом 25мм, конусный среднечастотный драйвер 125мм
Частотная характеристика: 45 Гц - 22 кГц (в комнате)
Частота кроссовера: 2,2 кГц (2-й порядок)
Импеданс: 8 Ом
Размеры (В x Ш x Г): 310 х 205 х 200 мм
Отделка: шпон дуба, ореха или красного дерева, черный рояль, глянцевый белый

ЦЕНА:
£ 975 / € 1395 (стандартная отделка), £ 1100 / € 1 495 (высокий глянец)
Дополнительная решетка £ 79 / € 125

0

28

VladShumilov написал(а):

Кстати пишут что у 100 -ки настройка фазика на 35 Гц!!!
165 мм НЧ и 25 мм ВЧ
Чувак работал в Морел))))

Под буквой K. "зашифрована" фамилия...под стать работникам Morel ))

+1

29

Dynaudio Evoke 10, малыши которые могут удивить.

0

30

Bogdan Igorevich написал(а):

Dynaudio Evoke 10, малыши которые могут удивить.

Характеристики
Количество полос
2
Номинальная мощность
180 Вт
Минимальная частота
47 Гц
Максимальная частота
23000 Гц
Частота кроссовера
1.4 кГц
Чувствительность
84 дБ
Параметры измерения чувствительности
дБ/2.83 В/м
Импеданс
6 Ом
Излучатели
Тип излучателей
динамические
Размеры ВЧ-излучателя
28 мм
Размеры НЧ-излучателя
140 мм
Диаметр НЧ-динамика
140 мм

Нужен сварочный аппарат для них.. и 140 мм - ну не серьезно. Для полочников оптимально 165 мм и наверное 25-29 мм на твитер, тогда получается сшить неплохо..

0


Вы здесь » STEREOCABLE » Акустические системы » Лучшая полочная акустика 100 000 рублей.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно