STEREOCABLE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » STEREOCABLE » Кабели, коммутация » Выбор межблочного


Выбор межблочного

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Доброго вечера Владислав, позволю себе обраться за советом ну и так по шушукаться :glasses: В обозримом будущем (после Н. Г. ближе к весне)  планирую купить межблок в свою систему,сейчас собираю инфу, перелопатил кучу зарубежных и наших форумов (кстати отдельный респект за Ваши комментарии на сундуке, именно по ним приобрёл AZ Silver byte и не прогадал). Мой кабельный сет скромно выглядит так: az Silver byte, E. O. S Tanais 30, analysis plus oval 12. Что не нравится и нравится сейчал: бас с появлением  az улёт, подробный и разборчивый, но мне не хватает бархата, серидина подробная и красивая, но на некоторых композициях кажется излишне детальной, и как следствие при прослушивании насыщенных композиций они начинают тянуть одеяло на себя, хочется более глубоких тембров, по верху претензий нет. Из всего многообразия пока 2 кандидата, они есть на авито (новые не потяну, цены сейчас... Ну Вы поняли), это fusion audio romance ic-2 и  silnote morpheus 2. Судя по комментариям на форумах эти кабели способны привнести в тракт некоторую ламповость в хорошем смысле этого слова. Что думаете по данному вопросу, какие у Вас мысли. Смотрел также в сторону az Silver reference, но есть опасасение что вместе с Silver byte будет слишком детально, в общем не по меломански. Музыку слушаю в осном фанк и соул 70 годов. Надеюсь на Ваши критику и конструктивные предложения.

0

2

Zenaoh написал(а):

fusion audio

Вам рекомендую свой авторский кабель RCA Benefit, именно тот который был в туре.

Из списка фирменных - silnote morpheus 2 ,Harmonic Technology,  Soundstring Tricormaxial, но думаю мой кабель Benefit их всех выиграет.
http://sg.uploads.ru/t/mBMO2.jpg

0

3

VladShumilov написал(а):

Вам рекомендую свой авторский кабель RCA Benefit, именно тот который был в туре.

Из списка фирменных - silnote morpheus 2 ,Harmonic Technology,  Soundstring Tricormaxial, но думаю мой кабель Benefit их всех выиграет.

Владислав поймите меня правильно... Benefit играет как fusion audio romance ic-2? Т. Е. так как будто поставил себе в тракт лампу 300в?(так пишут на западных форумах) Каковы Ваши впечатления от fusion audio romance ic-2? Вроде он у Вас был... Что то коллеги на сундуке в в ветке о туре не очень многословны про Ваш кабель, больше про свои пишут. Или я что то пропустил? Если да то можно ссылку? Если не затруднит, можно услышать Ваши комментарии по поводу analysis plus oval 12 и насколько он отличается от oval 9.

Отредактировано Zenaoh (2019-11-29 04:40:59)

0

4

Zenaoh написал(а):

Владислав поймите меня правильно... Benefit играет как fusion audio romance ic-2? Т. Е. так как будто поставил себе в тракт лампу 300в?(так пишут на западных форумах) Каковы Ваши впечатления от fusion audio romance ic-2? Вроде он у Вас был... Что то коллеги на сундуке в в ветке о туре не очень многословны про Ваш кабель, больше про свои пишут. Или я что то пропустил? Если да то можно ссылку? Если не затруднит, можно услышать Ваши комментарии по поводу analysis plus oval 12 и насколько он отличается от oval 9.

Отредактировано Zenaoh (Сегодня 04:40:59)

Benefit играет ровнее чем FA и лучше.
Тонально FA - ближе к темному, разрешение ниже среднего, хорошая слитность середины, верх прижат, бас большой, но аморфный, не управляется. FA выделяет середину, делает ее выпуклой - это есть, если это характер 300 в , то наверное. Кабель имеет свою специфику, не во все тракты. На любителя. Он для острых трактов, где требуется все замазать - типа аналог... Потом что еще?... А, рисует образы очень крупно, т.е. делает крупнее стереобразы чем есть на самом деле. В этой цене 20-25 т.р. - лучше AZ Silver Ref рабочая лошадка.
И Морфеус - мне больше нравиться, при том же темном характере звука, он шире в сцене, слитность есть, вокал вкусный.

Вы можете проверить своими деньгами. Купить FA, потом взять на прослушку Benefit и сравнить)). В обзоре про тур авторских межблоков на моем сайте, есть сканы мнений форумчан. Да и цена в три раза меньше, а чувство прекрасного больше)) Уж чувственность вокала у Benefit отменная))

https://www.stereocable.net/post/обзор-авторских-межблочных-кабелей

Анализис - кабель посредственный, и 12 от 9 - отличается сечением, соответственно  немного более обьемным звуком.

http://sd.uploads.ru/t/VA5gI.jpg

0

5

VladShumilov написал(а):

Benefit играет ровнее чем FA и лучше.
Тонально FA - ближе к темному, разрешение ниже среднего, хорошая слитность середины, верх прижат, бас большой, но аморфный, не управляется. FA выделяет середину, делает ее выпуклой - это есть, если это характер 300 в , то наверное. Кабель имеет свою специфику, не во все тракты. На любителя. Он для острых трактов, где требуется все замазать - типа аналог... Потом что еще?... А, рисует образы очень крупно, т.е. делает крупнее стереобразы чем есть на самом деле. В этой цене 20-25 т.р. - лучше AZ Silver Ref рабочая лошадка.
И Морфеус - мне больше нравиться, при том же темном характере звука, он шире в сцене, слитность есть, вокал вкусный.

Вы можете проверить своими деньгами. Купить FA, потом взять на прослушку Benefit и сравнить)). В обзоре про тур авторских межблоков на моем сайте, есть сканы мнений форумчан. Да и цена в три раза меньше, а чувство прекрасного больше)) Уж чувственность вокала у Benefit отменная))

https://www.stereocable.net/post/обзор- … ых-кабелей

Анализис - кабель посредственный, и 12 от 9 - отличается сечением, соответственно  немного более обьемным звуком.

Владислав, спасибо Вам за экспертное мнение, есть над чем подумать.....поразмыслить.! Опишите по подробней линейку Ваших кабелей, что да как меняется с передвижением по линийки вверх, заранее благодарен!

0

6

Zenaoh написал(а):

Владислав, спасибо Вам за экспертное мнение, есть над чем подумать.....поразмыслить.! Опишите по подробней линейку Ваших кабелей, что да как меняется с передвижением по линийки вверх, заранее благодарен!

Benefit более темный чем Sunrise и более басистый.
Ocean - более пространственный
Fire - острее на ВЧ.

В целом - я сейчас останавливаюсь на одном Sunrise как самое сбалансированное решение.
Benefit - вам пойдет, стоит попробывать, впрочем как и Sunrise. Тем более с прослушкой)) без проблем, не надо покупать кота в мешке)
http://s9.uploads.ru/t/c98G5.jpg

http://s9.uploads.ru/t/2mAF6.jpg
http://sg.uploads.ru/t/59AwE.jpg
http://sd.uploads.ru/t/0DLFc.jpg

0

7

Владислав доброго дня. Для поддержания беседы и дискуссии.... В чем конкретно проявляется посредственность данных кабелей, как они по отношению к бюджетному az Epoch? Читал на каком то форуме, что можно взять az Epoch shot gun, бананы вставить вдруг друга и будет счастье  :D не хуже satori получится  :idea:

0

8

Zenaoh написал(а):

Владислав доброго дня. Для поддержания беседы и дискуссии.... В чем конкретно проявляется посредственность данных кабелей, как они по отношению к бюджетному az Epoch? Читал на каком то форуме, что можно взять az Epoch shot gun, бананы вставить вдруг друга и будет счастье   не хуже satori получится

Ветка про межблочный. По акустическому заведите новую ветку.

Насчет Эпоч шотган и сатори.. то шотган ритейл 716, а сатори 798.. вывод делайте сами)) да и лишний провод для размещения.. нужен ли?
Я лично эксперимент не проверял как вы описали.. но сечение у шотгана 8 против 10 у сатори.. если чистота материала та же.. то за счет сечения будет "богаче звук" - я предполагаю.. а может быть и нет. Да и бананы нужны WBT)) Вообщем, не подскажу здесь. В вашей затее сэкономить, и .. взять дешевле и лучше))

0

9

Вот наконец я и стал обладателем младшим в линейке (надеюсь не настолько младшим в плане звука 8-) ) кабелем BENEFIT. Скажу сразу кабель ОБАЛДЕННЫЙ.... именно это слово приходит на ум.
Ну а теперь по порядку, что очень понравилось:
- тембры и еще раз тембры... o.O Середина звучит очень увлекательно, натурально и бархатно. Вокал очень натурален, можно проследить мельчайшие изменения интонации голосов вокалистов. Когда я слушал Айзека создалось впечатление что он сидит у меня в комнате, такого эффекта я еще не слышал :cool:
- БАС и звучание басовых инструментов, он очень подробный и бархатный, драйвовый, ничего нигде не бухает и не булькает. При прослушивании композиций фанка из 70 годов я буквально пару раз вскакивал и тряс головой :jumping:   
Отмечу также некоторые особенности звучание кабеля, или правильно сказать звучание моей системы именно с этим кабелем:
- кабель позиционируется автором как темный и это необходимо учитывать при выборе. У меня очень звонкая комната (даже нет ковра на полу, только голая пробка) и достаточно активная пищалка на мониторах (morel et338), но даже мне не чуть не зватает некоторой протяженности на высоких, самую малость, чуть перчинки. Эта особенность была отмечена только при прослушивании фильских записей (сборники NAIM и DALI), на роке и современных композициях всего в меру.
- для меня не совсем привычно происходит построение сцены, источники звука несколько приближены к слушателю, из за этого может показаться что не хватает некоторого объема, воздуха. Опять же повторюсь, возможно это особенность именно моей системы с этим кабелем.
Самая главная и сильная стороны кабеля на мой взгляд это сбалансированность, ничего нигде не выпирает, детали есть но они не заостряют на себе внимание, звучит все очень правильно. С таким эффектом музыку хочется слушать по долгу и не торопясь, а самое главное ее хочется слушать :cool: В общем БРАВО друзья :flag:
Хочется в очередной раз поблагодарить Владислава за его советы и помощь в выборе, надеюсь он не будет остановливаться на достигнутом и будет радовать нас новыми и качественными продуктами! :cool:
P.S. слушал пока только легкие жанры, скоро буду сотрясать стены любимыми Immolation, последний альбом уж очень хорош...!!!

0

10

Zenaoh написал(а):

Вот наконец я и стал обладателем младшим в линейке (надеюсь не настолько младшим в плане звука  ) кабелем BENEFIT. Скажу сразу кабель ОБАЛДЕННЫЙ.... именно это слово приходит на ум.
Ну а теперь по порядку, что очень понравилось:
- тембры и еще раз тембры...  Середина звучит очень увлекательно, натурально и бархатно. Вокал очень натурален, можно проследить мельчайшие изменения интонации голосов вокалистов. Когда я слушал Айзека создалось впечатление что он сидит у меня в комнате, такого эффекта я еще не слышал 
- БАС и звучание басовых инструментов, он очень подробный и бархатный, драйвовый, ничего нигде не бухает и не булькает. При прослушивании композиций фанка из 70 годов я буквально пару раз вскакивал и тряс головой    
Отмечу также некоторые особенности звучание кабеля, или правильно сказать звучание моей системы именно с этим кабелем:
- кабель позиционируется автором как темный и это необходимо учитывать при выборе. У меня очень звонкая комната (даже нет ковра на полу, только голая пробка) и достаточно активная пищалка на мониторах (morel et338), но даже мне не чуть не зватает некоторой протяженности на высоких, самую малость, чуть перчинки. Эта особенность была отмечена только при прослушивании фильских записей (сборники NAIM и DALI), на роке и современных композициях всего в меру.
- для меня не совсем привычно происходит построение сцены, источники звука несколько приближены к слушателю, из за этого может показаться что не хватает некоторого объема, воздуха. Опять же повторюсь, возможно это особенность именно моей системы с этим кабелем.
Самая главная и сильная стороны кабеля на мой взгляд это сбалансированность, ничего нигде не выпирает, детали есть но они не заостряют на себе внимание, звучит все очень правильно. С таким эффектом музыку хочется слушать по долгу и не торопясь, а самое главное ее хочется слушать  В общем БРАВО друзья 
Хочется в очередной раз поблагодарить Владислава за его советы и помощь в выборе, надеюсь он не будет остановливаться на достигнутом и будет радовать нас новыми и качественными продуктами! 
P.S. слушал пока только легкие жанры, скоро буду сотрясать стены любимыми Immolation, последний альбом уж очень хорош...!!!

Спасибо! Топовый Sunrise имеет намного лучше разрешение на ВЧ и не только, нисколько не приглаживает, более сбалансирован и нейтрален.
В данный момент - "издается" только одна модель - Sunrise. Поскольку он способен удовлетворить большинство слушателей - крайне удачная разработка!
Benefit - имеет ниже тональный баланс, и рекомендован в яркие системы, добавит плотности, эмоций и музыкальности без потери разрешения, не мылит - а именно "вкусно" подает.

0

11

https://forumupload.ru/uploads/001a/81/58/3/t86593.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/81/58/3/t56879.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/81/58/3/t93652.jpg

0

12

Сегодня в одном сетапе сравнили кабель IC Sunrise и AZ Matrix.
Да.да да....  По общему мнению AZ Matrix уступил IC Sunrise.

https://forumupload.ru/uploads/001a/81/58/3/t91313.jpg

+1


Вы здесь » STEREOCABLE » Кабели, коммутация » Выбор межблочного


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно